Новости / Новости
Обзор студий и центров дополнительного образования
03.09.2018 в 15:45
1476 0
Автор: Зинаида Гейдельман

1 сентября   в  южной и северной частях города после школьных линеек развернулась масштабная праздничная программа в честь Дня знаний. 

В пешеходной части улицы Победы под открытым небом презентовали свои возможности многочисленные детские клубы и учреждения города, здесь же можно было записаться в спортивные секции, творческие студии, образовательные и развивающие центры на занятия. В парке «Фабричный пруд» днем 1 сентября  развернулся «Арт-Пикник» с концертом от коллективов Молодежного культурного досугового центра (МКДЦ), в Центральном городском парке во второй половине дня клубы и учреждения, работающие с детьми в южной части Реутова, провели свой не менее яркий День открытых дверей. Продолжался День знаний в Реутове даже после захода солнца: в летнем кинотеатре Центрального парка  дети с родителями с удовольствием посмотрели старый добрый фильм  «Пятнадцатилетний капитан».

ПроРеутов

Корреспондент «ПроРеутова», гуляя по праздничным площадкам, собрал немного информации о том, что интересного в новом учебном году предлагают городские учреждения и коммерческие центры как детям, так и взрослым.

ПроРеутов

Среди новинок сезона — центр развития личности «Взлёт» для подростков от 14 лет и взрослых. Он открывает обучение сразу по четырем востребованным в этом году направлениям: волонтёрство и туризм; этикет и искусство эффективного делового общения; журналистика и работа в соцсетях; астрология и нумерология. Занятия платные. Волонтёров, например, помимо всего прочего обучат ещё и ключевым фразам на разных иностранных языках, а тех, кого интересует астрология, заслуженный астролог России познакомит ещё и с тайнами карт таро.  Особенность центра «Взлёт», по словам его руководителя Анны Беляевой в том, что помимо  обучения в нём будут регулярно проходить встречи и мастер-классы с выдающимися людьми: профессиональными журналистами, известными актёрами, психологами. Кстати, 10 сентября в центре «Взлёт», который работает по адресу: ул. Победы, д. 2, корп.1,  с 10:30  до 20 часов будет проходить День открытых дверей. Можно прийти и узнать обо всем подробнее.

На пешеходной улице собралось множество воспитанников спортивных секций города. Они показывали всё лучшее, чему их обучили тренеры. Борцы городского Физкультурно-оздоровительного центра шутя крутили «колесо» на одной руке, например, показывали боевые приёмы. Набор в секции самбо, дзюдо, карате, бокса, а также настольного тенниса  в ФОКе ведётся в течение всего учебного года.  Стоимость месячного абонемента с занятиями трижды в неделю здесь — от 3100 до 3500 рублей. Узнать подробности всегда можно по телефону: 8-495-791-00-51.

Юные айкидоки из клуба «Красная панда» на импровизированном уличном татами также показали прохожим свою сноровку и выучку. Первое занятие в любой из возрастных групп от двух до 65 лет в «Красной панде» для всех бесплатное, при желании заниматься постоянно, стоимость месячного абонемента, например, в младшей детской группе составит 3900 рублей. Остальные подробности на сайте — www. aikipanda.ru

ПроРеутов

Клуб самых маленьких футболистов - «Чемпионика» также приглашает желающих на свои тренировки с мячом. Для самых маленьких (3-4 года ) их стоимость — от 2400 рублей в месяц за восемь занятий, для ребят постарше 3000 — 3200 рублей.

ПроРеутов

В городских учреждениях спорта, образования и культуры сейчас идёт дополнительный набор воспитанников на бесплатные отделения. Отбор ребят в группы баскетбола, художественной и эстетической гимнастики спортивной школы на улице Победы, д. 4 тоже продолжается, записаться на него можно через порталы госуслуг и дополнительного образования Московской области. 

В нашем городе очень много самых разных коммерческих развивающих студий, центров и учреждений. Их представители в День знаний в Центральном парке и пешеходной зоне устроили массу интересных мастер-классов и выступлений. Очень трудно сразу дать  информацию сразу обо всех, но её при желании можно найти в интернете.  

Пока же - об «Арт-Пикнике» МКДЦ, который прошел днём 1 сентября в парке «Фабричный клуб». Здесь состоялся яркий концерт лучших коллективов центра, и тоже шла запись в студии, кружки, секции, театры и даже лаборатории. В танцевальной лаборатории Антона Астафьева есть группы как для мальчишек, желающих освоить уличные танцы, так и для леди в возрасте от 18 лет. В центре современного танца «Арбат» современным и бальным танцам обучат желающих с четырех и до 50 лет. Есть даже группа для мам с малышами.

ПроРеутов

Для самых маленьких реутовчан с трех до семи лет в МКДЦ работает театральная студия «Тимофята» Ларисы Тимофеевой, набор в которую идёт весь год. А для школьников и молодежи в центре есть многочисленные профессиональные хореографические, вокальные коллективы и ансамбли, такие как «Колибри», «Балеринки», группа фитнеса и зумбы, хор «Сударушка», прекрасная школа-театр ART in Soul,  влюбляющая детей и молодежь в мир слова, музыки и танца.

ПроРеутов

Лучших из лучших на «Арт-пикнике» в парке «Фабричный пруд» наградили грамотами от отдела культуры и молодежной политики города Реутов.

Тему начала учебного года в творческих, образовательных, молодежных и спортивных центрах города мы обязательно ещё продолжим. Во многие из них набор идёт круглогодично.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >