Новости / Новости
Реутовские школьники отметили День знаний
04.09.2018 в 12:45
1062 0
Автор: Зинаида Гейдельман, Александра Барабанова Фото: Алексей Оводов

В составе многотысячного отряда подмосковных школьников 10 тысяч мальчиков и девочек обучаются в  реутовских общеобразовательных учреждениях. Во всех них 1 сентября прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний.

Для реутовской школы № 3 нынешний учебный год особенный: учебное заведение отмечает свой полувековой юбилей. Впервые линейка прошла не во дворе, а на обновлённом школьном стадионе. Утром в третью школу пришли 65 первоклашек и 565 учеников других классов. Поздравляли детей с Днём знаний глава города Реутова Станислав Каторов и почётные гости.

– Хочу каждого из вас поздравить с этим великолепным праздником, с началом учебного года! – обратился глава города к учащимся, родителям и педагогам. – Для первоклассников, которых в Реутове 1280, это, конечно же, очень волнующее событие, и я прошу родителей и учителей поддерживать их в нелёгком пути к знаниям. У нас в городе двенадцать школ, и третья школа сделала огромный рывок вперёд в рейтинге, в чём огромная заслуга всего педагогического коллектива, Управления образования и, конечно, всех учеников и родителей. Я поздравляю вас с 50-летием школы и с замечательными результатами! Желаю, чтобы ваши достижения увеличивались и каждый раз вы росли над собой, делали шаги к новым вершинам! Сегодня вы стоите на отличном обновлённом стадионе, видите прекрасные граффити на стенах здания школы, мы очень старались вас порадовать ко Дню знаний.

ПроРеутов

Станислав Каторов объявил, что уже 1 сентября школьные футбольные команды проведут на реконструированном стадионе свой первый турнир. Глава выразил уверенность в том, что обновлённая инфраструктура учебного заведения позволит школьникам достигать новых успехов.

Директор школы Ирина Смирнова обратилась к главе города с просьбой передать общую благодарность правительству Московской области и председателю Московской областной Думы Игорю Брынцалову за то, что школа получила такой подарок к юбилею – великолепный стадион с футбольным полем, уличными тренажёрами и прекрасной спортивной площадкой. Кроме того, после ремонта в здании школы появился малый актовый зал.

В ходе торжественной линейки прозвучала масса добрых слов в адрес всех реутовских учителей и учащихся. По школьному стадиону пронесли факел с олимпийским огнём, который символизировал путь к знаниям и дальнейшим достижениям и учеников школы № 3, и всех учащихся города. Кульминацией праздника стал первоклассный салют в честь нового учебного года.

ПроРеутов

Принимая поздравления, первоклассница Женя Киндина, которой выпала честь дать школьный звонок, призналась, что ждала первого в своей жизни Дня знаний с большим волнением и нетерпением. Вместе с родителями она приготовила к учебному году сразу два портфеля: маленький и побольше.

– Сначала у нас будет, наверное, не очень много уроков, для этого пригодится портфель маленький. Но я знаю, что потом нас станут учить очень многому, поэтому буду ходить в школу с большим портфелем, как все школьники!

Школа № 10 самая юная в нашем городе, она отметила свой первый юбилей. Это событие особо отмечалось на торжественной линейке, на которой побывал глава Реутова. Станислав Каторов пожелал школьникам успехов в учёбе и поблагодарил родителей за активное участие в жизни школы.

ПроРеутов

– 1 сентября – торжественный и волнующий день. Мне бы хотелось вспомнить, как это было пять лет назад. Тогда новую школу открыл будущий губернатор Московской области Андрей Воробьёв, и на школьной линейке выстроились всего 215 учеников. Сегодня в школе № 10 более 1300 учащихся, школа выросла, стала самой большой по численности и по площади. Учиться и преподавать в ней – огромная честь и огромная ответственность, – отметил в выступлении глава города.

ПроРеутов

За всё время работы школа № 10 воспитала восемь золотых медалистов. Восемнадцать социальных проектов участвовали в конкурсе на губернаторскую премию «Наше Подмосковье», авторы двух из них стали лауреатами. Пусть начавшийся учебный год будет удачным и для этой школы, и для всех подмосковных учебных заведений!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >