Новости / Новости
В праздничном забеге в День города приняли участие свыше трёхсот реутовчан
08.09.2018 в 15:25
1409 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Третий год подряд мероприятия, посвящённые Дню города, начинаются с традиционного утреннего забега.

Началось всё с весёлой танцевальной разминки перед зданием администрации города, а ровно в девять утра глава Реутова Станислав Каторов дал старт первому детскому забегу, в котором приняли участие свыше ста юных спортсменов в возрасте от 6 до 14 лет. Следом за ними на дистанции четыре и восемь километров вышли взрослые. Под сигнальный выстрел стартового пистолета и бодрое «Поехали!» около 200 мужчин и женщин побежали по центральным улицам города.

ПроРеутов

Некоторые стартовали  целыми семьями. Семья Гарбузовых — Владимир, Татьяна и их дочь Мария  завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль! Кстати, Татьяна и Владимир известные лыжники, неоднократно побеждали на крупных всероссийских соревнованиях и марафонах. Они отметили хорошую организацию соревнований в Реутове, поздравили любимый город с днём рождения, пожелали ему развития и процветания. 

В детских забегах победителей награждали в двух возрастных группах — младшей с 6 до 9  лет, и старшей  с 9 до 14. В первой лидерами стали Георгий Никитин и Полина Нефёдова, во второй  Андрей Шулыгин и Милана Берёзина. Среди взрослых на дистанции четыре километра первое место занял Николай Прокудин и Любовь Матюхина, на «восьмерке» первенствовали Станислав Дажин и Терентьева Екатерина. 

Победителей и призёров всех забегов на сцене ценными призами и медалями наградил глава Реутов Станислав Каторов. Детям достались электронные развивающие игры и призовые сертификаты в детские магазины, взрослым — денежные сертификаты в магазины спортивных товаров. 

ПроРеутов

Интересно, что победитель забега на четыре километра среди взрослых Николай Прокудин бегом серьёзно занимается только один год, а до этого был мастером амрестлинга. В этой спортивной дисциплине он даже становился призёром чемпионата Мира, а бегом увлёкся в первую очередь для здоровья. Николая, по его словам, очень радует, что в Реутове спорт и здоровый образ жизни находятся сегодня на подъёме.  

Всем участникам соревнований тоже достались памятные медали с символикой города. Многие вышли на старт не ради победы. Например, Максим Цветков после финиша в забеге на 8  километров признался, что для него была важнее, скорее, победа над собой. 

ПроРеутов

Максим Стрекалов участвовал в праздничных забегах в день города уже трижды. Говорит, что год от года уровень соревнований растёт. В этот раз ему особенно понравилось, что по ходу дистанции было немало волонтёров, которые всех подбадривали. Три года назад Стрекалов был вторым на финише, а сегодня конкуренция стала выше, ведь практически в полных составах бежали спортсмены из таких школ бега, как Reutov run.

Бегуны этого клуба регулярно участвуют по средам в еженедельных зарядках с главой города Реутов. Одна из них  Валерия Азарова заметила, что сегодня бежала с отличным настроением. «Шикарно пробежалась, атмосфера великолепная, погода замечательная, каша и чай вкусные!»,  отметила она. Действительно, на финише всех ждали не только медали, но и живительная во всех смыслах гречневая каша с тушенкой от военно-патриотического центра «Рекрут», а также бесплатные пироги из пекарни одного из сетевых магазинов в Реутове. Особенно на угощения налегали юные спортсмены. Один из них  Николай Чичаев – посетовал на то, что не занял первое место как в прошлом году, а лишь попал в десятку лучших. 

 Ничего! Буду больше заниматься,  сказал он. Николай увлекается хоккеем, он пожелал родному городу, чтобы у него как можно скорее появился собственный ледовый дворец. Заметим, что он уже строится, а значит, эта мечта скоро сбудется.

ПроРеутов

Глава города Станислав Каторов после награждения победителей поблагодарил всех, кто вышел на старт в день города.

 Вы  молодцы! И конечно же, приглашаю вас на зарядку каждую среду! Приходите, и ещё раз всех с праздником!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >