Новости / Новости
Станислав Каторов провёл очередной приём населения
24.09.2018 в 10:00
1313 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Жилищные условия, здравоохранение, благоустройство дворовых территорий  — вот основные темы традиционной встречи реутовчан с главой города Станиславом Каторовым.

В этот раз в приёмной главы города в здании многофункционального центра «Мои документы» побывали 10 горожан. Всё чаще на такие встречи люди приходят не с претензиями, а за действенной помощью. Помимо градоначальника, в их конкретные вопросы вникают не только руководители профильных направлений деятельности городской администрации, но и прокурор города Александр Журков.

Председатель домового комитета многоквартирного дома № 12 на улице Котовского Анна Курочкина, сев за стол перед главой Реутова, сразу обозначила суть вопроса, который волнует не только её одну, но и всех соседей.

— Станислав Анатольевич, я пришла сюда не ругаться, а за помощью, — сказала она. — Наш дом просто задохнулся от наплыва прохожих, которые через двор идут к метро «Новокосино», идут с раннего утра до поздней ночи. Во дворе у нас стихийный туалет, а гуляющих детей поток людей иногда просто с ног сбивает.

— Чем можно помочь? — спрашивает, выслушав проблему, глава Реутова.

— Нам нужен забор, чтобы оградить территорию, — говорит женщина. — Мы уже собрали несколько десятков тысяч рублей для этого, но в доме живут преимущественно пенсионеры, самим нам не справиться, я узнавала, только материалы для такого ограждения стоят около 150 тысяч рублей.

Выслушав женщину, Станислав Каторов поручил своим заместителям проработать вопрос о привлечении средств для решения этой проблемы или поиске инвестора.

— Но это еще не всё, — продолжает говорить о проблемах, волнующих жителей её дома, Анна Курочкина. — Во дворе накренился столб с освещением, его надо поправить, и нужен ещё один, потому что часть дворовой территории почти не освещается.

По поводу освещения во дворе на улице Котовского Курочкину заверили, что указанный адрес внесут в план работ 2019 года по губернаторской программе «Светлый город»: скоро два новых фонарных столба у этого дома обязательно появятся.

Ещё две реутовчанки обратились к главе города по вопросу благоустройства дворовых территорий. Их волновала установка спортивной площадки для воркаута рядом с электрической подстанцией на месте старой хоккейной коробки. Одна из жительниц считает, что этого делать нельзя — электромагнитные излучения опасны для здоровья. Вместо спортплощадки она предложила сделать дополнительные парковочные места во дворе.

На это прокурор города привёл факты по ситуации в одном из реутовских дворов со схожей проблемой. Большая часть его жителей была за парковку, собрали подписи, внесли адрес в план соответствующих работ, обеспечили финансирование, а когда во дворе появились рабочие и техника, нашлись три бабушки, которым в этом месте нужен фонтан, а не автостоянка, и которые обжаловали принятое другими жильцами решение. Выход из подобных коллизий только один — инициаторы таких предложений по благоустройству своих домовых территорий, как предписывает Жилищный кодекс, сначала должны провести собрание собственников жилья своего дома и заручиться на нём официальной поддержкой соседей. Решение этого собрания будет легитимным для всех сторон.

Несколько человек пришли на приём главы с просьбами об улучшении своих жилищных условий. Одна из женщин обозначила вопрос, касающийся системы здравоохранения, что находится в компетенции Минздрава Подмосковья. По всем вопросам Станислав Каторов обещал помощь, при необходимости взаимодействуя с профильными министерствами Московской области.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >