Новости / Новости
Ученики 11-х классов начали подготовку к ЕГЭ
26.09.2018 в 09:54
1140 0
Автор: Виктория Волкова

Меньше чем через год ученикам 11-х классов предстоит сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), а определиться с предметами нужно уже сейчас. Корреспондент «ПроРеутова» побывал в школе № 7 и поговорил об этом с выпускниками и преподавателями.

Ученица 11-го класса Полина Зоткина определилась давно: она будет сдавать биологию, обществознание, русский язык и математику.

— Для меня самый сложный экзамен — это математика. Я усиленно к нему готовлюсь. Какой-то материал нам дают школьные учителя, помимо этого я хожу на дополнительные курсы по подготовке к ЕГЭ, — рассказала Полина.

В школе № 7, как и в остальных реутовских школах, организована особая программа по подготовке к ЕГЭ. К экзаменам по обязательным предметам — математике и русскому языку готовят во время урока, но не в ущерб основному курсу обучения. То, что не успели охватить на уроке, разбирают на дополнительных занятиях во внеурочное время. Учитель математики Ольга Латыпова проводит занятия по подготовке к ЕГЭ, кстати, бесплатные, раз в неделю.

— На занятиях разбираем задания и для тех, кто сдает математику базового уровня, и для тех, кто решил сдавать её как профильную. В частности, работаем с сайтом «Решу ЕГЭ», — говорит преподаватель.

Учащийся 11-го класса Эмин Алыев занятия во внеурочное время не пропускает. Он готовится к поступлению на экономический факультет, поэтому математике уделяет особое внимание. Он отмечает, что в ЕГЭ есть сложные задания, требующие отдельной подготовки, поэтому по нескольким предметам юноша дополнительно занимается с репетиторами.

Другие учителя-предметники тоже готовят школьников к ЕГЭ. Но, к примеру, физику все ученики, конечно, сдавать не будут, поэтому подготовка к ЕГЭ во время урока актуальна не для всех. Однако все желающие могут остаться на внеурочные занятия. Учитель физики и астрономии школы № 7 Татьяна Тараканова считает, что её предмет — не самый простой для восприятия. Чтобы подать материал в более понятной и наглядной форме, она проводит на уроках эксперименты, демонстрирует презентации. Важно объяснить тему так, чтобы материал выстроился в голове ребёнка в единую логическую цепочку.

Предметная подготовка, процедура оформления экзаменационных бланков, организационные вопросы — конечно, всё это руководство школ доводит до сведения учеников и их родителей. С 2019 года можно будет сдать ЕГЭ по китайскому языку. Об этом рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на всероссийской встрече с родителями. Раньше ученики выбирали один из четырёх языков: английский, французский, немецкий и испанский. Глава ведомства заверил, что других серьёзных изменений в проведении ЕГЭ в этом учебном году не планируется.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >