Новости / Новости
Школа-театр «Art in Soul»: итоги пятилетней работы
10.10.2018 в 12:00
1280 0
Автор: Александра Барабанова

В этом году реутовскому школе-театру «Art in Soul» исполнилось 5 лет. За это время творческое объединение добилось немалых высот и смогло воспитать целую плеяду молодых актёров. Корреспондент газеты «ПроРеутов» пообщалась с художественным руководителем школы-театра Лилией Михалкиной и узнала о дальнейших планах коллектива.

Ранее «Art in Soul» носила статус школы-мюзикла, но руководство приняло решение переименовать школу из-за расширения учебных направлений.

— Теперь у нас есть не только музыкальные направления, но и драматический театр. Мы поняли, что статус школа-театр более полно отражает нашу деятельность. У нас есть и пластические, и драматические спектакли, и речевые работы, и лектории, — сообщила Михалкина. — Планируем, что в этом сезоне у нас будут заниматься более 100 человек. Начался учебный год, группы ещё набираются, так что эта цифра может вырасти. За 5 лет работы школы-театра количество учеников увеличилось в 2 раза.

— В инстаграм-аккаунте школы сообщается, что сейчас школа-театр готовится принять участие в фестивале в Театре Луны в Москве. Расскажите об этом.

— Это фестиваль пластических миниатюр, танцевальный и театральный фестиваль «Четыре элемента», он пройдёт с 28 по 31 октября. Мы туда поедем с пластическим спектаклем «Насквозь». Постановщик — хореограф Анастасия Харитонова. Участвуют дети от 13 лет, работа шла с 2017 года, на фестиваль везём постановку длительностью 15 минут, но в будущем планируем сделать из неё большой спектакль.

— В этом году школе-театру исполнилось 5 лет. Как вы отметили это событие?

— 5 лет нам исполнилось в феврале. В течение всего года мы организовали серию мастер-классов для наших воспитанников: приглашали режиссёров, педагогов, актёров, дикторов. В этом году мы планируем повторить этот опыт с мастер-классами, посвящёнными театру, искусству, творчеству. С ноября будем проводить такие занятия по субботам. У нас это самый свободный день, и мы можем выделить время для своего развития. К нам на мастер-классы приходят ребята из других коллективов. Мы открыты для сотрудничества.

— Подводя итоги работы за 5 лет, каких высот смогла достичь школа-театр?

— Мы — лауреаты и победители различных театральных и хореографических конкурсов, принимали участие во многих фестивалях, от региональных до международных.

— Перечислите, пожалуйста, награды школы-театра «Art in Soul» в 2018 году.

— Приз за лучшую мужскую роль и приз зрительских симпатий Международного театрального фестиваля «Молодые молодым» за спектакль «Мой дядя самых честных правил», диплом за лучшие костюмы и диплом III степени Межрегионального театрального фестиваля «Театральная завалинка» за спектакль «Каменный ангел», победители в номинации «Спектакль года» за спектакль «Мой дядя самых честный правил» Всероссийского форума молодёжных театров «Взмах крыла», дипломанты III степени Открытого фестиваля-конкурса «Танцевальный калейдоскоп», лауреаты театрального фестиваля «Детские сезоны» за спектакль «Сказка о царе Салтане», лауреаты и приз за лучшую мужскую роль в спектакле «Мой дядя самых честных правил» театрального фестиваля «Точка, точка, запятая», дипломанты и лауреаты вокального фестиваля-конкурса «Моё поколение», дипломанты II степени танцевального фестиваля-конкурса «Моё поколение», лауреаты II степени Международного хореографического фестиваля «Феерия танца».

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >