Новости / Новости
Мастер-классы для педагогов со всего Подмосковья пройдут в Реутове
14.11.2018 в 14:20
1057 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» 10 ноября состоялся двухчасовой марафон для получателей социальных услуг из разных городов Московской области. Он включал серию мастер-классов и был приурочен к фестивалю детского творчества «Капелька неба». Сотрудники центра «Реутовский» совместно с организаторами фестиваля из благотворительного фонда помощи детям «Чистое небо» провели для детей увлекательные занятия по танцам, изобразительному искусству, видеоблогингу, мультипликации и актерскому мастерству. В них приняли участие свыше ста человек из Реутова и соседних муниципалитетов. 

Как рассказал заместитель директора центра «Реутовский» Артём Савин, все участники марафона творческих занятий с детьми получили подарки от фонда «Чистое небо» и колоссальный опыт интересного и полезного творческого общения. Множество положительных отзывов о мероприятии его устроители услышали уже после мастер-классов за дружеским чаепитием с детьми и родителями и решили не останавливаться: 16 ноября при поддержке фонда «Чистое небо» на базе комплексного центра «Реутовский» пройдет ещё один областной марафон семинаров и тренингов, но на этот раз уже для педагогов дополнительного образования и руководителей детских студий в сфере социального обслуживания.

По словам Артёма Савина, прием заявок на тренинги завершат в четверг 15 ноября, участники могут их направить на электронный адрес: artem.sawin2012@yandex.ru.  А само мероприятие начнется в эту пятницу в 14:00 по адресу: г. Реутов, ул. Дзержинского, 5а.

В рамках марафона семинара и тренингов, намеченных на эту пятницу, для педагогов дополнительного образования и руководителей детских студий в сфере социального обслуживания в центре «Реутовский» состоятся обучающие занятия по темам «Как прививать любовь к творчеству детям», «Как находить общий язык с детьми через музыку», а также трехчасовой практический интенсив по актерскому мастерству с примерами упражнений по работе с телом и голосом. Кроме этого подготовлен уникальный мастер-класс по анимации, в рамках которого слушатели узнают, что такое анимационный станок, познакомятся с техниками пластилиновой и предметной анимации и создадут небольшой фильм.

Практически все из изучаемых направлений входят в состав номинаций предстоящего фестиваля для детей-инвалидов, детей, попавших в трудную жизненную ситуации и ребят с ограниченными возможностями здоровья «Капелька неба». Отборочные туры фестиваля начнутся в Подмосковье с 21 ноября. Воспитанники  нескольких учреждений Реутова планируют принимать в нём участие. Среди них получатели социальных услуг комплексного центра соцобслуживания и реабилитации «Реутовский», а также социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преодоление», учащиеся музыкальной школы №2. 

Участники «Капельки неба» смогут проявить себя в вокале, танцах, актёрском мастерстве, художественном творчестве, искусствах визуального жанра — мультипликации, видеоблогинге, кинематографии, фотографии, а также в декоративно-прикладном творчестве и в создании собственных коллекций одежды. Лучшие работы покажут на итоговом гала-концерте фестиваля 6 декабря в концертном зале «Вегас Сити Холл» в Красногорске.

Добавим, что в центре «Реутовский» несколько дней назад заработали новые творческие направления - швейная мастерская «Особа» и фотостудия. Об их работе с получателями услуг центра скоро расскажем в отдельной статье.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >