Новости / Новости
Бал школьного спорта провели в Реутове
30.11.2018 в 12:30
1158 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В реутовском деловом комплексе «Мир» 27 ноября состоялся ежегодный региональный Бал школьного спорта. На него съехались 450 учащихся из 50 муниципалитетов Московской области — победители и призёры спортивных соревнований и конкурсов физкультурно-спортивной направленности для общеобразовательных организаций.

От Министерства образования Московской области им вручили кубки, дипломы и другие награды за достижения в самых разных состязаниях. Вёл торжественную церемонию популярный в молодёжной среде киноактер Егор Сальников, награждала ребят и учителей физической культуры руководитель регионального ресурсного детско-юношеского центра физической культуры и спорта Татьяна Коржукова.

— Сегодня мы чествуем победителей всех школьных соревнований: это президентские состязания, комплексная спартакиада по 12 видам спорта, командный зачёт по ГТО, а также многочисленные конкурсы физкультурно-спортивной направленности, — рассказала Коржукова. — Награды получают также педагоги, отличившиеся в конкурсе «Учитель здоровья России», и команды школьников, представлявшие Московскую область на общероссийских стартах. На президентских спортивных играх честь нашего региона защищала команда «Перспектива» из городского округа Власиха. Также впервые в этом году были проведены Всероссийские соревнования школьных спортивных клубов, где отличились ребята из Глебовской гимназии города Истра.

Среди отличившихся, конечно, есть и реутовчане. Представители школы № 5 Реутова получили диплом лауреата регионального этапа всероссийского конкурса школьных спортивных клубов в номинации «Лучший городской школьный спортивный клуб», а учителя и ученики школы № 10 добились успехов среди лучших спортивных школьных клубов Подмосковья, культивирующих футбол, и в конкурсе агитационных роликов и бригад по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Учитель физической культуры школы № 5 Надежда Петренко рассказала, что на пути к званию одного из лучших спортивных школьных клубов Подмосковья важно, чтобы занятия спортом не превращали детей в соперников, а, наоборот, сплачивали.

— Я думаю, мы стали лауреатами в первую очередь потому, что мы — команда, — отметила Петренко. По её словам, в школьный спортивный клуб «Звезда» входят секции и кружки по разным видам спорта. Директор школы № 5 Ирина Евдокимова всегда поддерживает спортивные начинания учащихся и учителей в своём учреждении.

Как рассказал учитель физической культуры реутовской школы № 10 Олег Щукин, футбольных команд в учреждении уже семь, любовь к этому виду спорта учащимся младших и средних классов прививают в школе 4 года, а в этом году к ним добавилась и группа футболистов-дошкольников. Как отметил учитель, в этом году команда школы планирует участвовать в президентских состязаниях и играх, где важно показать себя не только в футболе, но и в других видах спорта. В свою очередь заместитель директора школы № 10 Татьяна Колесник рассказала, что для пропаганды ГТО школьная агитбригада, состоящая из учителей и учащихся 8-х классов, решила снять видеоролик. Сценарий придумывали педагоги, а главными героями в кадре были ребята.

— В этом учебном году мы планируем ещё активнее участвовать в творческих конкурсах физкультурной тематики и в самих спортивных соревнованиях, — подчеркнула Татьяна Альбертовна.

Руководитель регионального ресурсного детско-юношеского центра физической культуры и спорта Татьяна Коржукова, вызывая на сцену школьные команды Подмосковья, советовала всем брать с них пример и не бояться развивать в своих школах новые направления: бадминтон, шахматы, шашки, игровые виды спорта.

Награждали лучших из лучших не только красивейшими переходящими кубками в стиле гжель, но и поездками в другие регионы на всероссийские старты, а также комплектами уникальной спортивной формы с символикой Московской области и приглашением на итоговый традиционный Бал школьного спорта. В этот раз его украсила великолепная песня «Команда молодости нашей» в исполнении артиста из Реутова Глеба Иванова.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >