Новости / Новости
Старшеклассники Реутова пообщались с одним из лучших бизнес-тренеров России
04.12.2018 в 08:43
891 0
Автор: Александра Барабанова

В рамках реализации муниципальной программы «Предпринимательство города Реутова» для учащихся 8–11-х классов городских школ генеральный директор инвестиционного фонда ААА TRUST и бизнес-тренер Игорь Дубинников провёл двухдневный тренинг по предпринимательству.

— Помимо традиционных мероприятий, которые есть в любой муниципальной программе, такой как субсидирование затрат на приобретение оборудования предприятиями, мы также работаем по темам, повышающим роль предпринимательства в жизни и имидж предпринимателя, в частности проводим подобные тренинги со школьниками, — рассказал начальник отдела инвестиций, инноваций, поддержки предпринимательства администрации Реутова Юрий Козлов.

Представитель администрации Реутова добавил, если школьники будут серьёзно заниматься предпринимательством, администрация города поможет им найти финансы для развития их проектов.

ПроРеутов

Во время занятий учащиеся придумывали свои бизнес-идеи и выступали с ними перед аудиторией. Дети, предложившие лучшие проекты, получили сертификаты на бесплатное обучение у Игоря Дубинникова. А сертификаты участника выдали всем пришедшим на занятия.

Двухдневный курс был разделён на две части: первая посвящена самопознанию, а вторая — предпринимательству. Бизнес-тренер подробно рассказал о занятиях и пояснил, кем, по его мнению, является взрослый человек.

— Суть заданий сводилась к тому, чтобы создать первые идеи, первые гипотезы того, чем хочешь заниматься, независимо от того, будешь ты в этой области работать по найму и сделаешь карьеру как работник или рискнёшь и создашь свою компанию. Мы не знаем, кто и когда после наёмного работника станет бизнесменом. Главное для меня — обрисовать ребятам схему и технологию именно самоопределения, — разъяснял свою методику Дубинников. — Мы начали с понятия «взрослый». Это тот человек, который способен отвечать за свои мысли, слова и дела. Этот статус не зависит от возраста. Это происходит в разном возрасте, и это крайне важно, потому что это основа самоопределения. Если ты не взял на себя ответственность, дальше не ты делаешь свой выбор, его делают за тебя. И лет в 25 ты понимаешь: то, чему ты посвятил много времени и сил, — не твоё.

ПроРеутов

Он подчеркнул, что в современном мире очень важно быть осознанным человеком.

— Это основа, особенно в мире, в котором нам предстоит жить, где 50% вакансий на рынке труда перейдут к роботизации и автоматизации, а человек должен будет найти какое-то творческое занятие. Необходимо чётко отвечать на вопросы: «Что ты можешь, что ты хочешь и что тебе надо дать этому миру, для того чтобы быть полезным?». И при этом не утратить ощущение, что ты живёшь своей жизнью, в гармонии, что ты счастлив. Вот это и называется осознанность, — сказал тренер.

По словам бизнесмена, упражнения, которые он давал школьникам, были направлены прежде всего на то, чтобы найти способы скорейшей реализации своей идеи, не дожидаясь получения высшего образования.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >