Новости / Новости
В Реутове завершился ежегодный турнир памяти Владимира Кобзева — футболиста и заслуженного тренера России
04.12.2018 в 15:38
1164 0
Автор: Павел Панфилов

На стадионе «Старт» за победу сражались четыре команды детско-юношеских спортшкол: «Спартак-2», «Торпедо», «Смена» и «Приалит».

— Это турнир у нас проходит уже седьмой год, играть на нём большая честь для юных футболистов, — рассказал «ПроРеутову» Василий Бабак, главный тренер команды «Приалита» (игроки 2003 года рождения). — На него приезжают именитые гости и воспитанники Владимира Кобзева. В этот раз на церемонии награждения присутствовали Игорь Пиюк (он играл за клубы «Торпедо-ЗИЛ», ЦСКА, «СКА-Энергия» и др. — Примеч. редакции) и Андрей Бухлицкий, двукратный чемпион мира в составе сборной России по пляжному футболу.

— До последнего дня за чемпионство сражались несколько клубов, в том числе «Приалит», — раскрыл подробности турнира Бабак. — В заключительном туре торпедовцы неожиданно потеряли очки в матче со «Сменой». Это позволило команде «Спартак-2», обыгравшей «Приалит», стать победителем турнира, хотя всё шло к тому, что на вершине окажутся торпедовцы — уж очень уверенно они действовали в первых двух турах. Стоит отметить участие наших активных болельщиков, которые посетили стадион на последней игре, а также родителей игроков.

Прокомментировал турнир и тренер команды «Спартак-2» Алексей Буланов:

— Я принимаю участие в этом турнире во второй раз. Впервые приезжал сюда с ребятами 1998 года рождения. С нынешним составом работаю третий сезон и могу сказать, что здесь мы выступили достойно, хотя и крупно проиграли первую игру. Однако мы проанализировали свои ошибки, и ребята смогли собраться.

На церемонии награждения, помимо гостей, участников, зрителей и вдовы Владимира Кобзева, присутствовала яркая, а с недавнего времени очень значимая для Реутова личность — прославленный голкипер отечественного футбола Вячеслав Чанов, который вместе со своим учеником Игорем Акинфеевым открывает на базе спорткомплекса «Старт» Школу вратарского искусства.

— Игроки «Спартака-2», конечно, впечатлили, но я больше наблюдал за своим амплуа. Могу сказать, что вратарь «Приалита» абсолютно заслуженно получил звание лучшего игрока турнира по своей позиции, — отметил Чанов и поделился с «ПроРеутовым» информацией о создании Школы вратарского искусства.

— В 1996 году я был одним из директоров «Приалита», потом ушёл в ЦСКА. Сейчас вернулся работать в Реутов к своему другу Борису Алиферову, чтобы на базе местной команды создать вратарскую школу. Эту нашу мечту поддержал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, — рассказал Вячеслав Чанов. — Недавно мы с Игорем Акинфеевым обсуждали с губернатором эту инициативу.

Скоро здесь будет региональный центр футбольного мастерства и вратарского искусства. Советско-российские вратари должны быть на самом высоком уровне, поэтому в дальнейшем мы планируем открывать филиалы нашей школы по всей стране. Например, в Тульской области уже готовы с нами сотрудничать, а пока в Реутов съезжаются все желающие из разных городов. Владимир Габулов и Игорь Акинфеев будут приезжать сюда, проводить мастер-классы, уроки и семинары для всех желающих. Я лично буду отбирать таланты со всей Московской области, но в первую очередь, конечно, мы будем выводить на более высокий уровень местных воспитанников, свой опыт которым будем передавать бесплатно.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >