Новости / Новости
Реутовчанки провели благотворительную ярмарку в Москве
13.12.2018 в 13:40
1080 0
Автор: Александра Барабанова

Основатели проекта «Dogberry» из Реутова организовали в Москве благотворительную ярмарку. 85 тысяч рублей, собранные на  мероприятии, направят на помощь волгоградскому областному фонду защиты животных «Покровитель» и частному приюту в Москве «50pets». 

— Вырученные средства на ярмарке, которая проводится с 2016 года, пройдут на помощь животным. В этом году в мероприятии приняли участие около 30 мастеров, предложившие свои работы для продажи  поводки, ошейники, игрушки для собак, футболки с принтами, сувениры и открытки,  сообщила организатор ярмарки «Dogberry Xmas» Дарья Петренко.

Ярмарка прошла в баре «Дума». Любой желающий мог приобрести сувенир, сделанный своими руками, за символическую стоимость.

— Мастера на безвозмездной основе предоставили нам свои работы. Прислали из разных концов страны. Например, открытки отправили из северной столицы, а фотоальбомы  из Волгограда. Реутовчане помогли нам с росписью новогодних ёлочных шаров в этом году. Практически все изделия (кроме футболок) сделаны руками неравнодушных людей. Многие из умельцев уже не в первый раз предоставляют свои труды на наш маркет. Обычно мы устраиваем ярмарку два раза в году: летом и перед Новым Годом. Мы агитируем людей покупать подарки своим родным и близким и при этом делаем  доброе дело  помогаем приютам для бездомных животных,  рассказала Елена, участвовавшая в организации мероприятия.

Она добавила, что в этом году одна из основательниц проекта «Dogberry» Тамара, проживающая в Израиле, приехала на ярмарку и привезла на продажу освященные красные нити. К ним прилагается специальная бумага, на которой можно написать свое желание и с помощью Тамары заложить её в Стену Плача. 

Каждый раз организаторы помогают новым учреждениям для бездомных животных. В этот раз помощь получат два приюта из Москвы и Волгограда.

— Любому приюту, конечно же, нужны деньги, потому что это оплата аренды, персонала, корма, ремонт вольеров. Нужд очень много и их никогда не бывает достаточно. Мы стараемся помочь хоть чем-то. Хотя бы информационно. В прошлый раз мы помогали приюту «Галкино подворье» из Питера. Мы собирали деньги на аренду и на корм,  рассказала Дарья.

В рамках благотворительной ярмарки посетители могли забрать домой бездомных животных и принять участие в двух мастер-классах: по нейрографике и по гончарному мастерству.

— Нейрографика появилась недавно, её создал художник, психолог Павел Пискарёв в 2014 году. Это его графический метод трансформации сознания, когда все конфликты и нерешенные проблемы можно выплеснуть на бумагу. Достаточно взять лист бумаги и нарисовать свою проблему на листе, сообщила тренер Екатерина Слепцова.

Проект «Dogberry» был организован в 2016 году реутовскими активистами. Они создали фотобанк бездомных животных, которых находят в Москве, в Реутове или в других городах Подмосковья.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >