Новости / Новости
Выставку юных художников Реутова можно посетить в городском музее
14.12.2018 в 14:15
1051 0
Автор: Александра Барабанова Фото: Алексей Оводов

В Музейно-выставочном центре Реутова открылась выставка работ воспитанников студии «Art-рисование для детей». О ней «ПроРеутову» рассказала учитель студии Ирина Тарабанова.

– Дети из арт-студии представили свои работы, сделанные за четыре месяца. Выставка называется «Рисуем всё!», потому что это так и есть – мы затрагиваем очень многие направления. Например, в студии раз в месяц проходит занятие под названием «История искусств в картинках» – изучаем художника, его работы, биографию. А потом дети делают копию понравившейся картины этого художника. Когда ребёнок прорисует эту картину, то уже не забудет ни этого художника, ни то, что он рисовал, потому что это изучение его творчества, что называется, вблизи и непосредственно. Дети также пробуют себя в коллаже, и в батике, и в смешанной технике – фломастеры, краски… То есть всё, что попадает к нам в руки, превращается в шедевр! – раскрыла подробности творческой методики Ирина.

ПроРеутов

В МВЦ представлены работы детей с 3 до 16 лет. На выставке можно увидеть не только картины, но и инсталляцию в виде женщины, сделанную их руками.

– Мы решили дать старым рисункам учеников вторую жизнь и покрыли ими эту фигуру из пенопласта. На шляпе у неё поселились ворона, белочка, тигр. Туфли у дамы сделаны в виде птичек. Она как бы готовится к маскараду, – поделилась Тарабанова.

ПроРеутов

Интересны и «трепещущие картины» художницы Полины Картвинашвили – эти работы в технике коллажа прикреплены к стене с помощью тонких нитей и при дуновении или прикосновении начинают колыхаться.

– Они будто просятся, чтобы их потрогали, рассмотрели. В сложной ткани рисунков можно увидеть Вавилонскую башню, отрывки из стихотворений, замысловатые графические построения рисунка и мысли. Так юная художница выразила своё настроение, – отметила Ирина.

Вход на выставку начинающих художников свободный, она продлится до 15 декабря.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >