Новости / Новости
Бизнесмены представили свои разработки главе Реутова
23.01.2019 в 09:30
1572 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Проекты в области социальной сферы, косметологии и медицины, а также другие разработки презентовали предприниматели главе Реутова Станиславу Каторову во время традиционного бизнес-завтрака. 

Некоторые стартаперы только намереваются выйти на городской рынок, другие уже успели добиться весомых результатов на российской и международной арене.

Реализуемый в столице с 2012 года проект «Мама Работает» задумывался как помощь в виде консультаций для молодых мам в декретном отпуске. В 2014 году в Москве стали открываться коворкинги с оборудованными игровыми комнатами, где с детьми занимались специалисты, пока мамы посвящали себя работе. Затем стали внедрять образовательные проекты, а с 2018 года оказывают бесплатную психологическую помощь женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

ПроРеутов

Сейчас в столице функционируют четыре таких коворкинга, они осуществляют свою деятельность в основном за счёт грантов президента РФ и правительства Москвы. Возможно, такие площадки появятся и в Реутове. Для проработки вопроса и выявления потенциального интереса будет организовано совещание, на которое пригласят представителей городского клуба многодетных семей «Гармония» и сети семейных кафе Kitchen. Инициатива может быть поддержана, чтобы у реутовских мам появилась дополнительная возможность для самореализации.

Другая молодая компания, уже обосновавшаяся в нашем городе, — центр косметологии на Юбилейном проспекте. Она образовалась в августе 2018 года, стала победителем конкурса и получила субсидию на частичную компенсацию затрат на приобретённое оборудование. Пока здесь работают два врача-косметолога и две медицинских сестры, а также массажист. Как рассказала учредитель компании Ольга Заика, фирма планирует расширяться и оказывать дополнительный спектр услуг, в том числе проводить генетическое тестирование, а также привлечь гинекологов и эндокринологов.

ПроРеутов

А вот крупнейший производитель компрессионного белья и перевязочных материалов «Интертекстиль корп» в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. Компания признана лучшей в России в своей отрасли, но она продолжает своё развитие. За последние полтора года ассортимент её продукции, распространяемой на территории СНГ, увеличился с 37 до 52%.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в компрессионной продукции нуждается 37% населения мира. Вместе с тем медицинский рынок — один из самых регулируемых, войти в него крайне сложно ввиду серьёзных барьеров. Однако представитель «Интертекстиль корп» Олег Балашов рассказал, что есть страны, не имеющие собственного производства подобных товаров. Их поиском сейчас занимается компания. Обсуждается возможность приобретения болгарской фабрики, что позволит выйти на зарубежный рынок. Кроме того, предприятием заинтересовались страны Латинской Америки, а в Южно-Африканской Республике предложили открыть филиал производства.

ПроРеутов

Также «Интертекстиль корп» получил два патента на уникальную продукцию, которой нет нигде в мире, — безразмерный трикотаж. В связи с этим компания готова значительно расшириться — производство потребует больших площадей, поэтому предприятие заинтересовано в проекте возрождения Реутовской мануфактуры, которое проводится в рамках губернаторского проекта «Точки роста».

Напомним, реорганизацией и оживлением фабрики занимается архитектурное бюро «Мастерская Скоба». Его руководитель Валерий Багдасарян также присутствовал на встрече с предпринимателями. Он рассказал, что цель проекта — создать самый крупный в Реутове центр сосредоточения бизнеса и объединить его с пространством парка «Фабричный пруд». Первый шаг ревитализации мануфактуры реутовчане смогли оценить в День города, когда в тестовом режиме была открыта хлопковая веранда.

— Планируем сделать хлопковую веранду большим выставочным пространством Реутова, — сказал Валерий Багдасарян.

Станислав Каторов добавил, что в городе хотят создать комфортное, удобное место, которое поможет предприятиям расти и развиваться.

ПроРеутов

На бизнес-завтраке также выступил управляющий партнёр группы компаний «Re Group» Рамиль Мухтасаров. Он рассказал об итогах работы коворкинг-центра «Старт», который занял первое место в номинации «MEGA-сеть (регионы)» премии Russian Coworking Awards и вышел в финал в номинации «Экспансия года». А реутовский коворкинг, по словам Рамиля, — лучший из 15-ти центров региона по количеству успешных бизнес-проектов.

— Проект создания в городе коворкинга полностью реализован, центр заполнен резидентами почти на 100%. Теперь мы начинаем обсуждать и переходить к следующему этапу — созданию бизнес-акселератора. Это необходимо нашим резидентам для эффективного развития бизнеса, недопущения типичных для малого предпринимательства ошибок и достижения определённых результатов, — заявил глава Реутова Станислав Каторов.

Он отметил, что бизнесменов города привлекут к процессу оживления Реутовской мануфактуры — предложат им арендовать площади и становиться резидентами фабричного пространства, где будет создана благоприятная бизнес-среда.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >