Новости / Новости
Подведены предварительные итоги отопительного периода
15.03.2019 в 14:15
865 0
Автор: Виола Александрова Фото: Алексей Оводов

В один из первых тёплых дней весны глава городского округа Станислав Каторов совместно с представителями служб жилищно-коммунального хозяйства Реутова подвёл предварительные итоги прохождения отопительного сезона 2018/2019 года. Выездное совещание прошло на территории котельной № 5 на Юбилейном проспекте, которая, как и все остальные объекты теплоснабжения города, в осенне-зимний период работала без сбоев.

ПроРеутов

Несмотря на благополучный исход зимы, без неприятных сюрпризов не обошлось. Глава Реутова отметил обеспокоенность жителей, которые на встречах с ним, при общении в соцсетях и в обращениях в администрацию муниципалитета обращали внимание на перепады температуры теплоносителя. Как выяснилось, кратковременный «спад градуса» во всех случаях был вызван перепадами напряжения на снабжающей город электричеством подстанции № 212 «Восточная» Московской объединённой электросетевой компании. Каждый такой скачок вызывает автоматическое отключение оборудования котельных, для повторного включения и выхода на плановую мощность необходимо от 40 до 50 минут, за которые вода в системе отопления может заметно остыть. Всего таких скачков за зиму было свыше 300, но лишь несколько из них — самые серьёзные — заметили потребители. С остальными коммунальщикам удалось справиться без привлечения лишнего внимания.

— Решать эту проблему нужно комплексно. Очевидный путь — установка источников бесперебойного питания — дизельных электрогенераторов на территориях самих котельных. Однако этот путь и самый затратный. Сейчас мы собираем предложения по его реализации, чтобы установка дополнительного оборудования не ударила по карману потребителей. Наши жители регулярно оплачивают оказываемые им услуги и должны получать их в полной мере и в срок, — рассказал Станислав Каторов.

ПроРеутов

Вместе с этим администрация города разработала предложения для Московской объединённой электросетевой компании, которая намерена провести реконструкцию подстанции «Восточная» и заручилась поддержкой правительства Московской области в ускорении этого процесса. Если работы по её модернизации будут проведены в кратчайшие сроки, тепловое хозяйство, предприятия водоканала и все жители Реутова не будут испытывать перебои в энергоснабжении.

— Вопрос энергетической безопасности города считаю одним из приоритетных. Уже сегодня в Реутове разработаны и действуют резервные схемы электро- и теплоснабжения, которые берут на себя нагрузку в случае аварийного выхода из строя одной из сетей. Такая же схема энергоснабжения должна работать на всех стратегически важных объектах города, — отметил глава муниципалитета.

ПроРеутов

Он добавил, что параллельно с этим рассматриваются проекты модернизации городских котельных. Главной целью предстоящих изменений станет обеспечение запаса мощности для теплоснабжения вновь вводимых объектов. К примеру, запланированные пристройки к детскому саду № 4 на улице Котовского и к лицею уже включены в перспективную схему обеспечения энергетическими ресурсами.

  • Отопительный период может считаться законченным, когда среднесуточная температура на улице достигает +8 °С и сохраняется на протяжении 5 дней подряд.
  • Прошлый отопительный период был завершен 24 апреля 2018 года.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >