Новости / Новости
ЦГКБ Реутова получила новую машину скорой помощи
08.04.2019 в 10:00
2333 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Документ на приобретение санитарного транспорта вручил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и.о. главного врача Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова Кириллу Пошатаеву. Вместе с главой городского округа Станиславом Каторовым спикер Мособлдумы посетил несколько структурных подразделений ЦГКБ и пообщался с медиками.

Игорь Брынцалов поблагодарил врачей за их труд и выразил надежду на то, что в Реутове, как и прежде, всё будет на высоком уровне. При этом он отметил, что без проблем обойтись невозможно, но правительство региона готово помогать в их решении.

— Задач много, нужно возвести пристройку к поликлинике № 1 на улице Гагарина, а также завершить новое здание поликлиники в южной части городского округа. Накопились вопросы по приобретению нового оборудования и обеспечению медучреждений недостающими кадрами. Новый главный врач больницы будет постоянно мониторить ситуацию, а главное — вовремя на неё реагировать. В совместной работе с администрацией Реутова появится понимание, что необходимо в первую очередь, — заявил председатель Мособлдумы.

Он добавил, что стоять на месте нельзя, надо действовать в рамках развития современной медицины, в том числе электронной. Она позволяет широко использовать существующий спектр услуг, в числе которых удалённая консультация со специалистами Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского (МОНИКИ).

В ходе визита был осмотрен физкультурно-врачебный диспансер на улице Головашкина, 5. Его заведующая Ольга Сорокина провела экскурсию по недавно отремонтированным кабинетам врачебного контроля, функциональной диагностики, массажа и залу лечебной физкультуры. В последнем реабилитацию проходят пациенты, перенёсшие травмы позвоночника и инсульт.

ПроРеутов

На диспансерном учёте медучреждения находятся реутовские спортивные школы, воспитанникам которых выдаётся допуск к соревнованиям на полгода. То же самое касается школьников, посещающих спортивные секции. А боксёры и тяжелоатлеты наблюдаются каждые три месяца.

Следующим пунктом стал Консультативно-диагностический центр здоровья для детей на улице Победы, 15/1, включающий детский консультативно-диагностический центр и центр здоровья для детей. После обследования ребёнка разрабатывается программа реабилитации, осуществляющаяся на базе этого центра, проводится динамическое наблюдение в консультативно-диагностическом центре. Здесь также реализуется совместный проект профилактики ранней детской инвалидности.

ПроРеутов

Приёмы в центре ведут неврологи, детские эндокринологи, аллерголог-иммунолог, офтальмологи, детский кардиолог, хирург, гастроэнтерологи, пульмонолог, нефрологи, травматологи-ортопеды, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики.

Как сообщила невролог центра Мария Михайлова, на современном оборудовании обследуют функции внешнего дыхания, выполняют электрокардиографию и электроэнцефалографию, проводят ультразвуковое исследование и суточное мониторирование артериального давления.

В центре здоровья детей консультируют логопед, психолог, проводится диагностика состояния речевых зон и уровня развития ребёнка.

ПроРеутов

Отметим, что консультативно-диагностический центр здоровья для детей принимает маленьких пациентов не только из Реутова, но также из Балашихи, Ногинска, Орехово-Зуева, Павловского Посада, Электрогорска и Электростали. Он был открыт в 2016 году, на его оснащение современной медицинской техникой потратили около 40 млн рублей.

— В конце прошлого года докупали необходимое оборудование. Сегодня пообщались с врачами и пациентами о том, как построена работа. Потребности в крупной медтехнике сейчас нет. Центр функционирует в полном объёме: принимает порядка 7,5 тысяч уникальных пациентов в год и оказывает около 14 тысяч услуг, — сказал Станислав Каторов.

Он отметил, что муниципалитет продолжает привлекать специалистов. В прошлом году для врачей было выделено 8 квартир в многоквартирных домах и комнат в общежитиях, эта практика продолжится в городском округе и в этом году. Наряду с проблемой нехватки поликлинических, актуален вопрос дефицита стационарных мощностей; его прорабатывают совместно с Министерством здравоохранения региона и Московской областной Думой.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >