Новости / Новости
В Реутове отметили День космонавтики
15.04.2019 в 10:02
1562 0
Автор: Кристина Кирьянова

13 апреля реутовчане могли посетить планетарий, пообщаться с исследователем метеоритов, поучаствовать в творческих мастер-классах и многих других мероприятиях, приуроченных к Дню космонавтики.

На территории Центрального парка проходили выставки детских творческих работ на тему авиации и космоса. Демонстрировали живопись воспитанников детской студии «Ласточка» и макеты самолётов, созданные ребятами на кружке по авиамоделированию в подростково-молодёжном центре.

– У нас разнообразная программа. Вновь к нам приехал планетарий от Мособлкино. Мы показываем фильмы про рождение Солнечной системы, про вселенные, а также мультфильмы для детей на познавательные темы, – рассказала Мария Никитина, заведующая структурным подразделением по эксплуатации парковых территорий МКДЦ. – Также в парке  проходит множество мастер-классов от разных студий: дети раскрашивают, рисуют космос, делают так называемые «ветрячки» – маленькие ветряные мельницы.

Состоялся  конкурс детского рисунка на асфальте, семейный ресторан-траттория La Famiglia угощал гостей горячим облепиховым морсом, тантамареска с изображением космонавта была нарисована и установлена студией живописи «Этюд». А на мастер-классе от детского клуба «Индиго» юные реутовчане занимались росписью по гипсу.

– Мы рассказываем детям, как они дома просто и недорого могут сделать гипсовые фигурки и не просто их раскрасить, а, например, смешать краски с ПВА, чтобы они были более функциональными, – поделилась руководитель детского клуба «Индиго» Мария Гришина.

У жителей города была возможность познакомиться с исследователем и энтузиастом поиска новых астрономических объектов Тимуром Крячко. Он демонстрировал гостям метеориты и рассказывал, как их распознавать. Каждый желающий мог взглянуть в микроскоп на шлифы – препараты, сделанные из метеоритов, в том числе на самое древнее вещество – ровесника планеты Земля.

– Я совсем не коллекционер, я как раз охотник за метеоритами, человек, который делает разные исследовательские препараты из метеоритов и проводит базовые исследования, а дальше добивается того, чтобы метеориты исследовались в лучших лабораториях мира, – объяснил Тимур Крячко. – Здесь у меня можно увидеть самое древнее вещество. На Земле все породы уже много раз изменённые, а это первоначальный субстрат, то есть можно сказать, что это зародыш вещества планеты. 

В торговом центре «Экватор» состоялось я шоу «инопланетян», в роли которых выступили профессиональные актеры.  А реутовские единороссы  в преддверии Дня космонавтики активно  поддержали в социальных сетях флешмоб -  реутовчане рассказывали, что значит для них этот праздник и поздравляли  с ним своих друзей или горожан.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >