Новости / Новости
Кондитеры на встрече с главой Реутова задали вопросы по транспортной доступности промзоны
30.04.2019 в 15:15
1541 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

В Реутове продолжается серия встреч градоначальника и депутатов с жителями и трудовыми коллективами предприятий и учреждений, на которых обсуждаются ближайшие и долгосрочные городские программы в рамках губернаторской стратегии развития Московской области. В этот раз глава Реутова Станислав Каторов вместе со своим заместителем Анастасией Гайлиш пообщался с сотрудниками кондитерского производства «У Палыча».

Сначала Гайлиш рассказала, как Реутов будет меняться в перспективе до 2030 года - каких показателей он достигнет, где будут создаваться новые рабочие места, о строительстве новых учреждений медицины, образования, о благоустройстве города.

В Реутове поэтапно будет улучшаться ситуация во всех сферах от спорта и здравоохранения до культуры и жилищно-коммунального хозяйства. Как выяснилось на встрече, сотрудников компании «У Палыча» сегодня очень волнует ситуация с доступностью территории промзоны для общественного транспорта. Пока люди в большинстве своём добираются до места работы либо пешком, либо по пробкам на личных автомобилях.

 

Глава Реутова сообщил, что эта проблема будет решена: с открытием путепровода в 3 квартале 2019 года появится полноценная возможность для запуска кольцевого маршрута от метро «Новокосино» до улицы Транспортной. Дорога на ней этим летом будет капитально отремонтирована, а в перспективе через несколько лет здесь появятся дополнительные полосы.

Сотрудники компании, проживающие в Реутове, интересовались благоустройством своих жилых дворов. Один из вопросов касался перспектив появления новой детской площадки во дворе по адресу: улица Южная,10.

- Сейчас мы проводим активные обсуждения и встречи с жителями, - рассказал Станислав Каторов. - Каждый год полностью благоустраиваем определенное количество дворовых территорий, в этом году в планах свыше 20 дворов, где установят в том числе и новые детские площадки. Плюс к этому, мы поставим в городе две большие губернаторские площадки.

Реагируя на ряд замечаний по ямам на дорогах и тротуарах внутри дворовых территорий, градоначальник тут же дал поручение своим подчиненным — внести названные на встрече адреса в планы текущего ямочного ремонта.

- На сегодняшний день по обращениям жителей к нам и на портал «Добродел»» мы оцифровали 378 ям на городских дорогах, 80 процентов работы по ним уже выполнены. Во дворах ремонт начнём делать после 1 мая, - сообщил глава Реутова.- Более того, мы в этом году целиком меняем дорожное покрытие по улицам Советской, Строителей, расширяем улицу Гагарина и Парковую, частично отремонтируем Северный проезд. На следующий год планируем капитально переделать дорожное покрытие Юбилейного проспекта.

В завершение встречи градоначальник вручил коллективу, выпускающему полюбившуюся многим продукцию торговой марки «У Палыча», благодарность за высокие производственные показатели и большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа.

- Я уверен, что ваше предприятие будет крепнуть, расширяться! - отметил Станислав Каторов. - Я сам с удовольствием покупаю вашу продукцию, дарю её родственникам, беру с собой, когда еду кого-нибудь поздравлять. Продолжайте работать в том же духе, чтобы количество покупателей ещё возросло! Я всегда рад сюда приезжать, потому что на вашем предприятии работают люди, которые любят своё дело.

В свою очередь генеральный директор предприятия Юлия Барг поблагодарила гостей за детальный рассказ о стратегии развития Реутова.

- Спасибо вам за обстоятельную информацию о планах в большом городе, которая позволяет нам лучше понимать, куда мы вместе с вами движемся каждый день. - сказала она. - Шаг за шагом, я уверена, удастся сделать ещё многое!

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >