Новости / Новости
Министр инвестиций и инноваций региона посетил Реутов
18.06.2019 в 13:00
1302 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

В Реутове торжественно открыт офис центра оказания услуг «Мой бизнес». Символическую красную ленточку перерезали министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан и глава Реутова Станислав Каторов. «Мой бизнес» заработал на четвёртом этаже Многофункционального центра. После этого почётные гости пообщались с предпринимателями города в неформальной обстановке.

ПроРеутов

Обратившись к сотрудникам центра, Михаил Ан отметил, что они должны решать проблемы бизнеса по существу, чтобы предприниматели поверили, что услуга может быть им полезна, а помощь – действительно оказана.

– До сих пор у бизнеса остаются проблемы с контрольно-надзорными органами. Будем решать их через центры, куда можно обратиться в закрытом формате, – сказал министр инвестиций и инноваций региона.

Добавим, что за несколько недель работы в тестовом режиме в тринадцати офисах Подмосковья было обработано 108 обращений. Официально первый такой центр открыли в Коломне, а второй – в нашем городе.

ПроРеутов

– Я очень рассчитываю на вашу команду и на то, что с помощью Реутова мы создадим прецедент реального решения проблем. Когда мы с этим справимся, то предоставление услуги утратит необходимость – это будет означать, что мы успешно справились с ситуацией, – сказал Михаил Ан главе городского округа.

Министр инвестиций и инноваций Московской области оставил свои пожелания и в Книге почётных гостей, написав: «Клиент всегда прав. Если посетители искренне благодарят тогда и там, где от них этого не ждут, тогда мы делаем свою работу правильно. Успехов в изменении качества жизни каждого жителя и успешности каждого предпринимателя. Сильная Россия начинается с нас с вами!».

Затем почётные гости перешли в коворкинг «Старт», где состоялся уже традиционный завтрак с главой Реутова. В ходе живого диалога Михаил Ан обсудил с предпринимателями, как сделать так, чтобы бизнес и дальше развивался. Были представлены интересные стартапы, в числе которых социальный проект «Наивно? Очень». Его основатель и руководитель – российская актриса театра и кино, предприниматель Нелли Уварова. Этот проект создан для детей с особенностями развития, которые при этом проявляют себя как талантливые художники.

ПроРеутов

– В 2013 году мы открыли интернет-магазин, чтобы убедиться, что работы продаются, причём без историй об их авторах. В 2014 году заработали свои производственные мастерские, а в 2015-м появился магазин на территории центра дизайна Artplay в Москве. Сейчас мы – это пятнадцать ребят и восемь человек, сопровождающих их деятельность, – сказала руководитель социального проекта.

Она добавила, что трудовые контракты заключаются с самыми талантливыми ребятами. Запускается швейное производство, есть своя издательская деятельность – до конца года планируется выпустить ещё две книги, а иллюстрируют их особенные дети. Одну из уже опубликованных – «Жизнь замечательных идей. Известные люди глазами неизвестных художников» – подарили участникам бизнес-завтрака.

– Это единственный в стране проект, работающий с такими ребятами, не имеющий поддержки фондов и не работающий с меценатами. Наша задача – организовать не фонд, а именно социальный бизнес. Ребятам важно осознавать, что им не помогают, а они работают и зарабатывают, – отметила Нелли Уварова.

И добавила, что дети много рисуют и время от времени даже участвуют в выставках, но проекту хотелось бы иметь свою галерею. В этом смысле площади Реутовской мануфактуры, которую сейчас возрождают в рамках губернаторского проекта «Точки роста», дают возможность сделать рывок. Заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш заметила, что город хочет привлечь к процессу ревитализации фабрики именно такие уникальные проекты.

ПроРеутов

Рассчитывает «поселиться» на мануфактуре и сестра Нелли Уваровой – Елена, она уже открыла в Реутове магазин одежды под брендом «Уварова»:

– Мы планируем расширяться и рассматриваем вариант шоу-рума на территории фабрики.

Анастасия Гайлиш заявила, что часть площадей мануфактуры уже распределена, есть понимание, где и что будет расположено. Местные власти надеются, что ко Дню города часть фабрики будет открыта для свободного доступа.  

После бизнес-завтрака Михаил Ан и Станислав Каторов посетили музей в «НПО машиностроения». Здесь гостям рассказали о 75-летней истории корпорации и показали экспонаты, некоторые из которых являются подлинными образцами разработанных в НПО систем.

ПроРеутов

– Наш музей был открыт 5 июня 2015 года, здесь пять разделов. Кроме истории корпорации они посвящены её тематическим направлениям: крылатым ракетам, космическим аппаратам и межконтинентальным баллистическим ракетам. Есть также зал славы, где представлены наши награды, ордена, информация о руководителях, рассказывается о роли предприятия в жизни Реутова, – сообщил ведущий специалист Научно-исследовательского центра истории предприятия Алексей Найдёнов.

Он добавил, что каждый экспонат музея имеет большое значение для предприятия. В эти изделия вложен колоссальный труд всего коллектива.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >