Новости / Новости
Реутовчанин Сергей Алфимов — призёр соревнований по пляжному волейболу
19.06.2019 в 09:50
1407 0
Автор: Александра Барабанова

Сергей Алфимов из волейбольного клуба «Реутов» в паре с Александром Ужеговым из клуба «Касимов» выиграли серебряные медали первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу, прошедшего в Липецке с 6 по 9 июня. Победителями стали пары Илья Лешуков/ Константин Семёнов у мужчин и Дарья Мастикова/ Полина Цыганова у женщин. Следующий этап чемпионата России пройдёт в Казани в июле. «ПроРеутов» пообщался с директором волейбольного клуба «Реутов» Дмитрием Коротковым и узнал подробности.

– Дмитрий Геннадьевич, наш Сергей Алфимов занял второе место. Есть у него шанс выступить на чемпионате мира в Гамбурге?

– Сергей сейчас участвует в чемпионате России по пляжному волейболу. Выступит он и на этапе Европейской конфедерации в Калининграде с 27 по 30 июня. В чемпионате мира он принимать участие, скорее всего, не будет – по рейтингу отобраны другие российские пляжные пары.

– Расскажите о Сергее. Как он начал заниматься волейболом? Какие у него были успехи в этом виде спорта?

– Сергей достаточно известный пляжный волейболист, у него был годичный перерыв, связанный с травмой. Сейчас он восстановился, начал усиленно тренироваться, и у него начали появляться результаты. Долго подбирали ему пару в нашем клубе, но в итоге нашли в другом.

Сергей давно играет в пляжный волейбол, побеждал на этапах чемпионата России и был призёром финала чемпионата России, призёром Кубка России по пляжному волейболу, играл на этапах Европейской конфедерации, до призов не добирался, но был в десятке лучших игроков. На любительском уровне играл в классический волейбол за сборную Реутова. Становился чемпионом любительской лиги Москвы и Московской области в 2016 году.

– А где тренируется Сергей Алфимов?

– В Строгине. Причём не только тренируется, но и сам тренирует любителей. Этим он занимается около десяти лет – обучает технике с нуля. Тренирует и детей, и взрослых.

– Участвуют ли сейчас в каких-либо соревнованиях любительские волейбольные команды Реутова?

– Сейчас межсезонье, новый сезон стартует в сентябре. Мы планируем участвовать в любительской волейбольной лиге Москвы и Московской области. В прошедшем сезоне мы стали чемпионами этого крупного турнира.

– Летом спортсмены будут готовиться к новому сезону или отдыхать?

– С середины августа начнётся подготовка. Те игроки, которые сейчас играют в пляжный волейбол, выступают в различных турнирах.

– Чем отличается техника в пляжном волейболе от техники в классическом волейболе?

– Хороший вопрос. По сути, это два разных вида спорта. На заре становления пляжного волейбола они были достаточно схожи, но сейчас это уже не так.

– Когда начали проявляться различия между классическим и пляжным видами волейбола?

– Последние лет пятнадцать. Это касается и количества касаний в розыгрыше мяча, и техники верхней передачи, есть разница и в выполнении обманных ударов и скидок. Да и вообще, шесть человек в команде в классическом волейболе или два в пляжном – это две совершенно разные тактики игры.

– Можно ли в Реутове поиграть в пляжный волейбол?

– Нет. Была идея сделать такую площадку, но пока она не реализована.

– Где находится ближайшее место, где реутовчане могут заняться этим видом волейбола?

– Вблизи от Реутова – нигде. А так в Москве есть много мест, на «Водном стадионе» в Центре пляжных видов спорта, например, на «Дубровке» можно поиграть. Есть крытые песочные центры.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >