Новости / Новости
Глава Реутова посетил с проверкой летние школьные лагеря
25.06.2019 в 16:10
892 0
Автор: Александра Барабанова Фото: Алексей Оводов

Глава городского округа Станислав Каторов побывал в детских школьных лагерях. Проверка подтвердила, что условия школьникам здесь были созданы очень хорошие.

В этом году такой формой летнего отдыха воспользовались 470 детей. А всего из 10 тысяч реутовских школьников около половины отдохнут в городских и загородных лагерях. Из них около полутора тысяч – по путёвкам, оплаченным из бюджетных средств.

Сначала глава Реутова вместе с директором школы № 10 Ольгой Кондрашовой осмотрел спальные и игровые зоны лагеря, организованного в этом учебном заведении. Он пообщался с детьми, которые рассказали о своём отдыхе и занятиях.

ПроРеутов

Работать лагеря на базе школ начинают с 8.30. В 9 утра проводится зарядка, а после все идут завтракать. Трёхразовое питание организовано в школьных столовых. В свободное время дети занимаются или в творческих, или в спортивных, или в интеллектуальных кружках. Руководство школ сотрудничает с Домом детского творчества, физкультурно-оздоровительным комплексом «Спорт-Сервис» и технопарком «Изобретариум». В школьных кабинетах для воспитанников оборудованы спальные зоны, где ребята могут отдохнуть.

В школе № 2, куда затем направился глава, работает, в частности, кружок конструирования – воспитанники создают различные модели.

– В этой смене у нас восемьдесят четыре человека. Проводим для детей оздоровительные, спортивные мероприятия. Сегодня у них – английский язык, бадминтон и футбол. Спортивные мероприятия вообще очень часто проводим, – сообщила начальник лагеря «Чайка» на базе школы № 2 Анна Фаткуллина.

В школе № 2 Каторов тоже пообщался с ребятами и сыграл с ними в футбол.

ПроРеутов

Начальник лагеря на базе школы № 1 «Алые паруса» Марианна Рыбакова рассказала, чем смена этого года отличалась от прошлогодней:

– В этом году стало больше детей, которые хотят принимать участие в каких-то соревнованиях. Мы им только предлагаем, и они активно отзываются. Это очень радует. Традиционно два раза в неделю ездим в бассейн, сотрудничаем с Домом детского творчества. В этом году «Изобретариум» пригласил нас принять участие в кружках химии и космическом. Детям это очень нравится. Жаль, конечно, что у нас только две группы в этом году. Мы надеемся, что в следующем году наш состав расширится и будет возможность принять участие ещё в каких-либо кружках «Изобретариума».

– Детям нравится, они искренне выражают свои чувства, благодарят за то, что есть возможность ходить в лагерь, – отметил градоначальник. – Вот на территории школы № 10 мама гуляла с детьми на площадке, и её дети, которые не пошли в лагерь, с интересом наблюдали, как воспитанники играют в футбол, говорили, что им тоже хочется играть. Поэтому делайте заранее правильный выбор, направляйте детей в наши летние школьные лагеря, чтобы они занимались, развивались и чувствовали себя комфортно.

ПроРеутов

Во время объезда обсуждались и проблемы трёх учреждений.

– Конечно, есть вопросы, которые мы сегодня с директорами школ обсуждали. Это, например, стадион на территории десятой школы – его необходимо ремонтировать. Для старшеклассников школы № 2 нужна полоса препятствий. На территории школы № 1 недостаточно качественный асфальт. Все эти недочёты мы видим, будем планировать соответствующие работы и закладывать необходимые средства в бюджет, – сообщил Станислав Каторов.

Скоро ребята завершат отдых в школьных стенах, и позитивных впечатлений у них наверняка останется очень много.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >