Новости / Новости
«Золото» Дельфийских игр и другие достижения юных реутовчан
03.07.2019 в 09:50
975 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В Реутове по итогам 2018 года 34 школьника и студента получили именную стипендию губернатора Московской области за выдающиеся достижения в учёбе, спорте и искусстве.

Как рассказала заместитель директора учебно-методического центра управления образования администрации Реутова Ирина Ландо, в этот раз стипендиатами стали представители почти всех общеобразовательных школ города, а также талантливые подростки из колледжа «Энергия», Дома детского творчества, музыкальной школы № 2 и музыкально-хоровой школы «Радуга». Интересно, что по итогам 2017 года в Реутове тоже было 34 обладателя губернаторской стипендии.

Корреспондент «ПроРеутова», прежде чем ребята разошлись на летние каникулы, успела пообщаться с двумя стипендиатами губернаторской премии из детской музыкальной школы № 2 — Алексеем Черненко и Эмином Савзихановым. Алексей завоевал «золото» Дельфийских игр России в номинации «Электронный клавишный инструмент». Интересно, что эта победа для воспитанников ДМШ № 2 Реутова уже вторая на Дельфийских играх: в 2017 году обладательницей золотой медали в той же номинации стала реутовчанка Надежда Востокова. Как признался Алексей Черненко, к играм он готовился несколько лет, и решающую роль в его победе сыграл преподаватель класса электронной музыки — Александр Беспалов, с которым он освоил уже вторую специальность, после того как окончил музыкальную школу по классу «Фортепиано».

— Победить мне помог репертуар, который Александр Сергеевич составил для конкурсной программы, — заметил Алексей.

Директор музыкальной школы № 2 Олеся Махно рассказала, что на Дельфийских играх у Алексея было действительно мощное выступление — оно позволило обойти сильнейших конкурентов из таких крупных городов, как Новосибирск.

— Это победа — результат качественной двухлетней работы, — заметила она. — Мы очень рады и горды тем, что наша школа во второй раз привозит в Реутов золотую медаль Дельфийских игр.

Медаль Алексей Черненко передал в копилку наград музыкальной школы после своего выпускного концерта.

Ещё один стипендиат 2018 года — Эмин Савзиханов сейчас тоже осваивает в музыкальной школе № 2 вторую после аккордеона специальность. Он и его наставник Александр Беспалов готовят сложнейшую программу произведений на синтезаторе, чтобы в следующем году поехать с ней на Дельфийские игры и постараться привезти в Реутов ещё одно «золото».

— Я не люблю, когда на определённый конкурс мы ездим с одним успешным исполнителем, который победил в прошлый раз, — пояснил Александр Беспалов.

По его словам, высокий уровень учреждения лучше подтверждать победами новых талантливых учеников:

— Эмин занимается на синтезаторе с этого года, я считаю, что у него хорошие перспективы, потому что он — трудолюбивый способный парень с хорошей подготовкой.

Учащийся уже не в первый раз получает губернаторскую стипендию за свои успехи, что только подтверждает слова его педагога.

Продолжая тему успехов реутовских школьников и студентов, отметим, что шесть выпускников реутовских школ № 3, 5, 10, лицея и гимназии сдали в этом году ЕГЭ на максимальные 100 баллов. В этот раз среди реутовчан-стобалльников не только отличники по русскому языку, но и по математике. Глава Реутова Станислав Каторов поблагодарил педагогов, вложивших свой труд в достижения своих учеников.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >