Новости / Новости
Посвящённая Индии выставка заработала в Реутове
04.07.2019 в 16:50
998 0
Автор: Кристина Кирьянова

Передвижная международная выставка, посвящённая Индии, открылась в Реутове. Она подготовлена Международной общественной организацией «Центр духовной культуры» (город Самара) при сотрудничестве с посольством Индии. Экспозиция, состоящая из 95 фоторабот, разделена на несколько блоков: архитектура, природа и люди.

На открытии выставки в Музейно-выставочном центре Реутова присутствовал Антон Дегтярёв, пресс-секретарь, помощник генерального директора «НПО Машиностроения». Предприятие тесно сотрудничает с Индией уже 30 лет. Сам Антон два раза посещал эту страну по работе.

 На выставке представлены замечательные фотографии, на которых всесторонне показана Индия: и главные памятники архитектуры, и самые красивые природные места, и, конечно же, люди. Они уникальны всем: одеждой, поведением, внешним видом. Там столько видишь разных людей: и живущих во дворцах, и ездящих на слонах, и обитающих в картонных коробках под мостом,  сказал Антон Дегтярев.  Так как предприятие 30 лет занимается сотрудничеством с Индией, уже даже не десятки, а сотни реутовчан посетили эту страну в рамках командировок. Некоторые из них прожили там не один год и даже не пять лет.

ПроРеутов

Выставка представляет множество древних и современных архитектурных построек. На фотографиях запечатлены и панорамы городов, и величественные храмы и дворцы, и оборонительные сооружения. Кроме этого, экспозиция знакомит посетителей с богатой индийской природой.

— Вот на снимках необычайной красоты голубой город, который называется Джодхпур,  показывает на часть экспозиции заведующая отделом по основной деятельности музейно-выставочного центра Наталья Перминова.  Дома в этом городе выкрашены в голубой цвет, и панорама с голубым небом, голубыми крышами домов просто потрясает воображение. В этот цвет было принято красить дома брахманов  людей высшего сословия.

ПроРеутов

Зинаида Коваленко пришла посетить выставку с внучкой и была очень вдохновлена представленными фотоработами.

– Меня поражает архитектура, эта многослойность, многоэтажность зданий и то, что они были сооружены в очень давние времена. Они вызывают большой интерес как у туристов, так и у зрителей. Я ездила в разные красивые места, но с удовольствием прибегаю и к другим видам путешествий по свету  хожу на тематические выставки, знакомлюсь с культурой других стран по телевизору,  поделилась Зинаида Коваленко.

Выставка «Планета Земля: Индия» продлится в МВЦ Реутова до 28 июля. 100 рублей стоит вход для взрослых, 60 рублей  для детей и льготных категорий граждан.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >