Новости / Новости
С реутовчанами обсудили дальнейшее благоустройство городских парков
11.07.2019 в 11:25
998 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Общественное обсуждение проектов развития парковых зон Реутова состоялось в Центральном городском парке. Жители города могли высказать свои соображения и предложения о благоустройстве этой зелёной территории, а также парка «Фабричный пруд» и сквера за деловым комплексом «Мир».

На встречу, о месте и времени проведения которой горожанам сообщили заранее, пришли около 40 реутовчан. Основное и самое главное их пожелание — чтобы в Реутове было как можно больше зелёных насаждений.

Специалист муниципального предприятия «Озеленение и благоустройство» Владислав Цветков в самом начале обсуждения заверил собравшихся, что все их замечания и предложения по проектам дальнейшего развития парковых территорий обязательно будут записаны и учтены.

ПроРеутов

Начался разговор с «Фабричного пруда». Горожане отметили, что довольны тем, как благоустроено это общественное пространство. Вместе с тем прозвучала просьба облагородить входную группу в парк и тротуар со стороны железнодорожных путей. Также жителям не хватает навигации и функционального зонирования в парке, чтобы сразу было понятно, где именно на его территории находится сцена, а где детская или спортивная площадки. Хотят реутовчане увидеть в парке у пруда и больше пешеходных экодорожек. При этом они предпочитают оставить в нынешнем виде территорию так называемого дикого леса со стороны «НПО машиностроения».

На проведение опиловки сухостойных деревьев, мешающим расти молодым саженцам, горожане согласны, если будет составлен совместный акт дендрологов и жителей.

ПроРеутов

Также была высказана идея установить в городе беседки для отдыха на свежем воздухе. В ходе обсуждения пришли к общему мнению, что самое подходящее для этого место — территория яблоневого сада за деловым комплексом «Мир». Эту зону тоже предлагали дополнительно благоустроить и превратить в сквер или парк.

В южной части Реутова, убеждены пришедшие на встречу жители, недостаточно зелёных насаждений. В числе пожеланий — высадить деревья по Юбилейному проспекту, сделать зелёную зону на небольшом участке перед школой № 10.

ПроРеутов

Что касается детских площадок, родители категорично заявляли, что не хотят видеть на них резиновые покрытия. Не нужны, по их мнению, и дополнительные игровые комплексы в парке, — достаточно уже имеющихся, а те, что устарели, можно обновить.

Владельцев собак волновала организация специальных площадок для выгула их питомцев.

Все прозвучавшие замечания были запротоколированы. Специалисты изучат, можно ли реализовать их в городе.

ПроРеутов

Добавим, что ранее глава муниципалитета Станислав Каторов на встрече губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с реутовчанами сообщил о том, что работы по благоустройству сквера за деловым комплексом «Мир» начнутся в 2020 году. Согласно предложениям жителей, пространство территории будет зонировано для различного вида отдыха: спокойного — с навесом и кафе, активного — с полосой препятствий для велосипедистов, кроме того, здесь оформят места для проведения мероприятий и сделают площадки для настольных игр.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >