Новости / Новости
Рейд Госадмтехнадзора не выявил серьёзных нарушений
29.07.2019 в 16:15
743 0
Автор: ПроРеутов

Приезд делегации Госадмтехнадзора Московской области во главе с руководителем надзорного ведомства в Реутов был вызван сезонным всплеском обращений на портал «Добродел» жителей, озабоченных проблемами чистоты, порядка и благоустройства в родном городе. Такая ситуация, по мнению некоторых участников выездной комиссии, свидетельствует скорее не об увеличении недочётов в работе управляющих компаний и коммунальных служб, а о росте популярности единого информационного портала правительства Московской области и более чёткой отработке сообщений в связи с началом работы Центра управления регионом (ЦУР), который в круглосуточном режиме отслеживает не только обращения жителей Подмосковья, но и скорость реакции на них со стороны властей.

Для оперативного решения выявляемых проблем в инспекционном объезде территории городского округа Реутов участвовали представители администрации, управляющих компаний, МБУ и регионального оператора по раздельному сбору и переработке бытовых отходов.

ПроРеутов

Инспекция осмотрела как южную, так и северную части города. Надзору подверглись дворы и игровые площадки на улицах Новой, Лесной, Победы, Некрасова, Октября и Юбилейном проспекте.

Часто в ходе оперативного объезда наиболее объективными и независимыми экспертами состояния детских площадок становились их главные пользователи – дети и родители. Именно к ним с вопросом об удовлетворённости игровым оборудованием и прилегающей инфраструктурой обращался главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

ПроРеутов

– Наша площадка старая, я катался с этих горок, ещё когда мне исполнилось три года, – рассказал второклассник Михаил, гуляющий с друзьями во дворе дома на улице Лесной. – Но нам здесь нравится. Можно только покрасить всё поярче!

Олег Баженов обратился и к жителям соседних многоэтажек, которые обратили его внимание на необходимость в нескольких местах обновить безопасное покрытие на подходах к игровой зоне.

Руководитель Госадмтехнадзора порекомендовал представителям городской администрации привести к единому стилю все информационные щиты на детских площадках и указать на них всю необходимую жителям информацию. Посоветовал также установить таблички с сообщением о предстоящих переменах в тех дворах, где благоустройство запланировано уже в этом году.

– До конца года в Реутове будут обустроены девятнадцать дворовых территорий, на которых появятся и новые детские площадки, – отметил Баженов. – Однако и существующие не должны быть обойдены вниманием. В числе зафиксированных нарушений: повреждение покрытия на детских площадках, детали игровых элементов, требующие обновления лакокрасочного слоя.

Представители надзорного ведомства осмотрели также несколько контейнерных площадок для сбора твёрдых бытовых отходов.

ПроРеутов

– В городе восемьдесят девять контейнерных площадок. Вывоз мусора в целом налажен, но есть и замечания – не все площадки соответствуют единому стандарту, не везде есть графики вывоза мусора, – отметил руководитель подмосковного Госадмтехнадзора, обратив внимание представителей регионального оператора по вывозу ТБО на недочёты.

Все пожелания и предложения зафиксированы в протоколе и будут устранены в течение месяца.

В итоге руководитель ведомства отметил, что в Реутове на должном уровне поддерживаются чистота и порядок, а также активно идут работы по благоустройству дворовых территорий, улиц и пешеходных зон. Он особо подчеркнул важность инициативы самих жителей в этом процессе и привёл в качестве примера двор на Юбилейном проспекте, в благоустройстве и озеленении которого участвует местный активист Валерий Сайгаков.

– Хочу отметить чудесную детскую площадку у дома 48 на Юбилейном проспекте – она сделана руками жителей. Пока такие люди есть в городе, всё в нём будет хорошо, – заключил руководитель Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >