Новости / Новости
Тематические детские площадки установят ко Дню города
05.08.2019 в 12:55
1162 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов

Три больших игровых комплекса появятся в Реутове. Их установят по губернаторской программе во дворе домов на Юбилейном проспекте, в Центральном городском парке и на проспекте Мира. По последнему адресу в ходе рабочего визита вместе с главой городского округа Станиславом Каторовым побывал спикер Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

ПроРеутов

Площадь детской площадки, которую здесь смонтируют, составит почти 450 квадратных метров. Она придётся по душе и малышам, и подросткам. Предусмотрены спортивная зона, большая горка, игровые элементы для самых маленьких и для детей постарше, отдельная песочница, качели. Не забыли, конечно, и про скамейки для родителей, освещение и камеры видеонаблюдения.

Как сообщил генеральный директор управляющей компании «РЭУ-1 «Садовый» Сергей Шаров, пользоваться игровым комплексом смогут дети сразу нескольких близлежащих домов: по проспекту Мира, 29, 31, 33, 25/21 и Гагарина, 19.

В ходе выездного совещания председатель Мособлдумы и глава муниципалитета пообщались с горожанами и узнали их мнение о ведущихся работах.

– С жителями всё было согласовано, проект нас устраивает, мы очень рады появлению площадки, потому что здесь живёт много детей, – сказала реутовчанка Лариса.

ПроРеутов

Уже подготовлено основание – заасфальтирована площадка, установлены фонарные столбы и опоры для светодиодного освещения. После монтажа игрового комплекса уложат травмобезопасное резиновое покрытие, теперь это обязательный элемент всех детских площадок. Станислав Каторов отметил, что эластичное покрытие принципиально важно, ведь дети, играя, часто падают, а такая мера позволит минимизировать болевые ощущения и избежать травм:

– Думаю, этим комплексом будет пользоваться большое число ребят, двор достаточно большой. Площадка включит в себя все требуемые стандартом Московской области элементы. Этот набор подойдёт детям разного возраста, предусмотрят даже зону, где можно порисовать. Все работы завершат до празднования Дня города. Надеюсь, наши жители будут довольны.

ПроРеутов

Помимо больших игровых комплексов в Реутове появляются детские площадки в рамках комплексного благоустройства дворов. Тематика их оформления разная – от космической до морской. Одну из них, у дома 34 на улице Гагарина, спикер Мособлдумы и глава городского округа также осмотрели. Игорь Брынцалов заметил, что красивая новая площадка радует глаз:

– Всё то, что было намечено, активно реализуется. Мы убедились, что объекты благоустройства будут готовы ко Дню города. Посетили ряд дворов, где площадки уже введены в эксплуатацию. Считаю, что все работы выполняются на хорошем уровне, конечно, это будет замечено жителями Реутова после сдачи объектов.

ПроРеутов

Станислав Каторов напомнил, что в этом году по губернаторской и муниципальной программам благоустраивают 21 дворовую территорию и ремонтируют 270 подъездов:

– Конечно же, каждому хочется, чтобы и его подъезд был приведён в порядок, и двор, и чтобы в парках было светло и уютно. Именно в этом направлении мы и работаем, чтобы красивые элементы вокруг радовали глаз и жителям было комфортно в городе.

Ещё одним пунктом выездного совещания стала улица Гагарина, которую реконструируют. Здесь ведут ремонт и расширение дороги с укладкой новой ливнёвой канализации и обновлением существующей. Работы выполняет «Реутовский водоканал». По словам директора организации Дмитрия Глабая, специалисты следуют намеченному графику – до 15 августа в рамках первого этапа реконструкции они уложат ливнёвку от памятника крылатой ракете «Метеорит» до проходной «НПО машиностроения».

ПроРеутов

Улицу Гагарина сделают двухполосной, дорогу уже расширили, восстановили колодцы, скруглили угол поворота. Начинается демонтаж фонарных столбов, позже здесь появится светодиодное освещение. Возле градообразующего предприятия оборудуют две парковки. Одна из них предусмотрена для сотрудников корпорации и будет работать по пропускной системе, вторую сделают бесплатной для горожан.

ПроРеутов

– Уверен, что жители почувствуют разницу и, надеюсь, дадут положительную оценку изменениям. Призываю реутовчан принимать активное участие в опросах на портале «Добродел» и голосовать за те дворы, которые необходимо благоустроить в следующем году, – сказал глава городского округа.

ПроРеутов

Вместе с Игорем Брынцаловым он также побывал на стадионе «Старт». Как уже сообщал «ПроРеутов», физкультурно-оздоровительный комплекс ожидают завершение строительства и реконструкция. Работы запланированы на 2020 год. А к 2021 году здесь появится оборудованное футбольное поле, будет проведено благоустройство территории и помещений спорткомплекса. Напомним, Московская область выделила на эти цели более 660 миллионов рублей, порядка 700 миллионов вложит инвестор.

ПроРеутов

Проект академии вратарского мастерства имени Игоря Акинфеева, которая расположится на территории спорткомплекса, спикеру Мособлдумы презентовали заслуженный тренер России Вячеслав Чанов и президент реутовской футбольной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) «Приалит» Борис Алифёров. Он отметил, что появление академии – знаковое событие и для ребят из «Приалита», и для муниципалитета и региона в целом.

ПроРеутов

В школе будут готовить не только голкиперов, но и тренеров. Для воспитанников академии организуют мастер-классы с участием российских и советских спортсменов.

ПроРеутов

В конце встречи Борис Алифёров вручил Игорю Брынцалову мяч с автографами известных футболистов.

ПроРеутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >