Новости / Новости
«Русален» прошёл отборочный тур телепроекта «Новая звезда»
07.08.2019 в 16:45
1167 0
Автор: Александра Барабанова

Модерн-фолк-группа «Русален» из Реутова прошла отборочный тур Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» на телеканале «Звезда». Всего в телепроекте примут участие 85 участников и музыкальных коллективов – по одному от каждого региона России. Корреспондент «ПроРеутова» узнала подробности у руководителя группы Ирины Матвеевой.

– Съёмки телепроекта стартуют 2 сентября. Мы преодолели отборочный тур, который проходил в течение полугода. На этом этапе в прошлом году у нас тоже были хорошие результаты, но тогда не повезло, поскольку по правилам из Московской области дальше пройти мог только один музыкальный коллектив. Ну а теперь, особенно если Реутов будет за нас хорошо болеть, у нас впереди несколько эфиров, чего мы бы очень хотели, – рассказала Ирина.

ПроРеутов

Руководитель группы отметила, что был очень жёсткий отбор конкурсантов, он проходил в несколько этапов. На первом этапе соискателям нужно было отправить видео живого выступления, после чего музыкальные продюсеры отбирали лучших и приглашали на очный кастинг, где выбрали по одному участнику от каждого региона. Победителей на телеконкурсе будет двое. Они получат денежную награду – средства на свой музыкальный проект. Кто будет оценивать мастерство певцов – пока держат в секрете.

– У нас очень сильные соперники. Сначала мы принимали участие в интернет-голосовании, потом нас пригласили на отборочный тур в Москву. Уже по прошлому году было понятно, насколько сильные у нас соперники, вообще не было слабых. Мы участвуем в проекте не из-за призов, музыканты должны дарить своё творчество людям. И наш коллектив рассчитывает на увеличение аудитории и количества концертов, – подчеркнула Матвеева.

Помимо подготовки к конкурсу «Русален» выступает и на других площадках. Например, в июне реутовские исполнители приняли участие в фестивале «Родорад» в Твери.

ПроРеутов

– Это фестиваль, который проходит раз в год в специально отведённом закрытом месте. Собираются люди, которые чтят славянские традиции и живут по ним, они проводят там несколько дней для очищения души и приобщения к традициям предков, – отметила Ирина Матвеева.

Во время обряда участники создали родорад – конструкцию из лент и украшений, вокруг которой прокладывают дорожки, а люди совершают магические действия: ходят по кругу и поют.

ПроРеутов

– Свадебный обряд, который мы там показывали, был специально разработан одной из участниц нашей группы, Евгенией Малёванной. Он предполагает духовное объединение мужского и женского начала на лоне природы,– пояснила Ирина.

Для своего номера реутовский коллектив подготовил репертуар, состоящий из обрядовых свадебных песен, а костюмы выбрали изо льна, в красно-белой гамме.

ПроРеутов

Ансамбль «Русален» создан в Реутове в 2011 году. На счету вокального коллектива целый список Гран-при и почётных грамот межрегиональных и международных конкурсов.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >