Новости / Новости
На личный приём к главе Реутова пришли пятеро жителей
19.08.2019 в 16:10
1018 0
Автор: Александра Барабанова Фото: Алексей Оводов

Глава городского округа Реутов Станислав Каторов провёл очередной личный приём населения. На встрече, традиционно проходившей в Многофункциональном центре, рассматривались в основном жилищные вопросы. Также горожане обратились к градоначальнику с проблемой очередей в дошкольных учреждениях.

Реутовчанка Ирина Приходько стоит в очереди на получение муниципального жилья с 1993 года.  Она проживает вместе с её ребёнком, сестрой и племянницей. Ирине должны были дать квартиру в строящемся жилом комплексе «Новокосино-2», но из-за банкротства застройщика строительство застопорилось. Глава муниципалитета предложил Ирине рассмотреть вариант с «двушкой» на вторичном рынке.

– Наши специалисты вам помогут, и вы выберете, какое жильё вам подходит. Мы снимем вас с очереди после того, как вы подпишете согласие, что вам всё нравится и всё хорошо, – объяснил Станислав Каторов.

С просьбой о предоставлении высококвалифицированной медицинской помощи обратилась одна из реутовчанок.

Мать двоих детей Елена Симахина два года ждёт места в детском саду «Планета детства» для пятилетнего сына. Сейчас мальчик посещает группу кратковременного пребывания в этом садике. По словам Елены, на данный момент её ребёнок является тридцать третьим в очереди в это дошкольное учреждение. Ольга Репина предложила  женщине, чтобы не ждать очереди, написать заявление о приёме в детский сад № 4 на улице Котовского: туда попасть у мальчика есть шансы уже в этом году.

ПроРеутов

«Серебряный волонтёр» Ольга Коротун, которая сотрудничает с клубом для людей с ограниченными возможностями «Риск-М», обратилась к Станиславу Каторову с просьбой предоставить новое помещение для учреждения.

– Да, сейчас клуб «Риск-М» располагается на площади восемьдесят шесть квадратных метров. Но комната, в которой проходят соревнования, имеет площадь не более двадцати пяти квадратных метров. Из-за небольших размеров помещения на соревнования могут попасть не все желающие, – пожаловалась реутовчанка.

Кроме того, Ольга предложила представителям городской администрации открыть филиал клуба «Риск-М» на южной стороне, потому что инвалидам, проживающим в той части Реутова, сложно добираться до клуба в северную часть. Глава Реутова пообещал, что администрация городского округа поможет клубу «Риск-М» с расширением площадей.

ПроРеутов

Во время беседы с жительницей была затронута и тема строительства спортивного комплекса на территории стадиона «Старт».

– В новом комплексе будет располагаться большой спортивный зал и другие помещения, куда мы планируем перевести спортивную школу, – сообщил глава муниципального образования.

Он подчеркнул, что все помещения и здания, которые сегодня вводятся в эксплуатацию, оснащены пандусами и лифтами для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями. Таким же будет и новый спортивный комплекс.

 

– На личный прием жители приходят с разными вопросами. Приятно, когда их можно решить практически сразу. Например, просьбу реутовчанки о содействии в оказании квалифицированной медицинской помощи при поддержке нашего социального и медицинского блоков получилось удовлетворить практически сразу. Ни один из вопросов не остался без ответа, обращения, требующие времени для исполнения, взяты на контроль, – отметил по итогам  приёма глава муниципального образования.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >