Новости / Новости
Выяснение отношений обернулось уголовным наказанием
06.09.2019 в 13:35
946 0
Автор: Артём Людинов

Непростые отношения с местной жительницей и внезапно вспыхнувший конфликт привели приезжего мужчину на скамью подсудимых.

Владимиру Петровичу Седельникову перевалило за шестьдесят, но он всё ещё оставался крепким мужчиной. Без малого тридцать лет он проработал трактористом в колхозе под Пензой. Там же до сих пор жила его семья – жена, на двадцать лет моложе, и десятилетний ребёнок. С тех пор как начал работать в Реутове, а это уже десять лет, Владимир Петрович с ними не виделся. Так вышло. Появились у него сомнения по поводу того, что ребёнок от него, вот в сердцах и бросил родной дом и привычный уклад жизни. Разводиться с женой не стал – просто уехал, куда глаза глядят.

В Реутове Седельников большей частью работал сторожем в гаражном кооперативе. Служба не пыльная, а самое главное – он мог жить на территории ГСК во вполне благоустроенном вагончике, с отоплением и телевизором. Со временем обзавёлся он и подругой. Да вот если б знал, во что обойдётся ему дружба со своенравной женщиной, то, скорее всего, предпочёл вернуться к семье.

Звали подругу Ольгой. Мать-одиночка в возрасте около пятидесяти лет, дочь давно уже живёт отдельно. Познакомились они случайно: Ольга жила в соседнем с гаражом доме и как-то попросила его что-то донести до подъезда. Потом стала заходить к нему в сторожку, стирала его вещи, он же помогал ей по хозяйству. Между ними сложились довольно близкие отношения, впрочем, не переходившие пределов приличия. Иногда вместе с Ольгой в гости заглядывала её подруга Татьяна, и тогда они пили вино и общались. Татьяна при этом Седельникова недолюбливала, возможно, ревнуя к Ольге, а может, просто из зависти. Ведь она за свою жизнь ни семьёй, ни детьми так и не обзавелась. На этой почве случались иногда размолвки и даже конфликты, но, как правило, всё заканчивалось более-менее мирно. Но не в этот раз.

Было седьмое марта, канун всенародно любимого праздника. Реутовчан вот уже неделю радовала весенняя оттепель: снег почти сошёл, солнышко приятно пригревало. Ольга жила на первом этаже, окна квартиры выходили в палисадник, и она решила подправить клумбу – за последние пару лет совсем запустила. В помощь пригласила Владимира Петровича. Сам он в этот день перегружен работой не был и согласился прийти. В означенное время он встретился с Ольгой у подъезда. С собой прихватил грабли и лопату. Решили, что клумбу по периметру надо выложить кирпичом, с тем, чтобы в дальнейшем его побелить – так наряднее будет. Седельникову поручалось вскопать три квадратных метра обновляемой клумбы и натаскать туда половинок битого кирпича, давно уже бесхозно лежавшего у забора ГСК.

Прикинув грядущие трудозатраты, он принялся за работу. Вопреки ожиданиям, Ольга ему помогать не стала, сославшись на то, что к ней приехали дочка с мужем. От огорчения Седельников взял себе пару бутылок пива, выпил их, и лишь потом продолжил копать землю.

Надо сказать, он давно начал замечать, что Ольга стала относиться к нему прохладнее. Причиной он считал появление «соперника», и был прав. Уже несколько месяцев Ольга встречалась с мужчиной своего возраста – в расчёте на создание семьи. Но при этом не знала, как бы ей разорвать отношения с Владимиром Петровичем. Такой вот вышел «любовный треугольник». Татьяна, подруга Ольги, в данной ситуации была рада сделать всё, чтобы избавиться от несимпатичного ей сторожа.

Между тем, весь в тяжёлых думах, последний ковырял землю в палисаднике. Затем начал носить обломки кирпича. Прошло уже два часа, как он трудился, а Ольги всё не было. «Да что же это, одному мне надо, что ли?» – подумал Владимир Петрович и решил напомнить о себе. Подъезд стоял настежь, входная дверь квартиры не заперта. Поэтому он зашёл без звонка и стука в дверь. И услышал разговор, доносящийся с кухни. Говорила Ольга, судя по всему, обращаясь к дочери, а голос Татьяны ей поддакивал. Речь, без сомнения, шла о нём, о Седельникове. «Ни рыба ни мясо, – говорила Ольга. – Ходит за мной по пятам, к сожительству склоняет, не знаю, как от него и избавиться. Уехал бы уже в свою Пензу… А тот, жених, он другой – внимательный, интеллигентный. Мечта, а не мужчина».

Дальше слушать монолог Ольги Владимир Петрович не стал. Кровь в нём вскипела, и он ворвался в кухню. Там он застал дочь Ольги, саму Ольгу и Татьяну. Женщины сидели за столом, на котором стояла уже почти опустевшая бутылка водки. «Ты мне врала всё это время, оказывается? Сама ко мне ходила, а теперь не знаешь, как избавиться?!» – в сердцах закричал он. Тут со стула подскочила Татьяна: «Что это ты здесь сцены устраиваешь? А ну вали в свою сторожку!». Ольга, ничуть не смутившись, поддержала подругу: «Подслушиваешь? Ну, теперь ты всё знаешь, уходи отсюда!». Разговор явно не заладился. Седельников уже кипел от возмущения: «Да прибить вас обеих мало, смотри-ка, как спелись!» – «Он ещё угрожать будет! – взвизгнула Татьяна. – Да мы сейчас полицию вызовем!». На крики из соседней комнаты вышел муж Ольгиной дочери: «Мужик, ты чего тут устроил? Иди по-хорошему!». «Давай-давай! Проваливай!» – подключились почувствовавшие поддержку подруги. И Владимира Петровича вытолкали из квартиры.

Был уже вечер. В ближайшем магазине отвергнутый сторож купил бутылку водки и пошёл к себе в вагончик. Проходя мимо дома Ольги, он обратил внимание, что окна тёмные. «Разошлись, – подумал он. – Дочка с зятем уехали, а Ольга пошла провожать Татьяну». И Седельников решил устроить неверной подруге «сюрприз»: зайдя в подъезд, сунул в личинку замка обломок спички: «Повозится с замком, к кому за помощью побежит? Ко мне!» – он усмехнулся и двинулся в сторожку, ждать. В глубине души Владимир Петрович надеялся, что так они и помирятся. Но расчёты его были, увы, неверны: компания всего лишь отлучилась в магазин – за продуктами и выпивкой к праздничному столу. В свете фонаря выходящего из подъезда Седельникова они заметили издалека.

И, пока он включал телевизор, переодевался в домашнее и пропускал рюмочку горячительного напитка, вся компания, кляня его на чём свет стоит, ремонтировала замок. Ушло на это минут десять. Затем всё пошло и вовсе не по плану Владимира Петровича. Примерно через полчаса любимая действительно поспешила к нему в вагончик, но не одна, а с подругой. Обе были решительно настроены поставить точку в затянувшихся отношениях Ольги и немолодого сторожа гаражного кооператива.

Стук в дверь для Седельникова прозвучал как гром с ясного неба. Накинув куртку, он пошёл открывать. Но вместо спешащего поставить машину водителя в вагончик ворвались две фурии. В этот раз кроме водопада обидных для него слов на Владимира Петровича обрушились удары женских кулачков, он еле успевал отмахиваться, как медведь от разозлённых пчел. «А ну успокойтесь! Ведь прибью обеих!!!» – крикнул им Владимир Петрович. «Так ты убить нас угрожаешь?!» – услышал он в ответ. Похоже, это лишь раззадорило нападавших.

Их было больше, силы были явно неравны… и, конечно, не в пользу женщин: кулаки у бывшего тракториста не в пример крупнее. Поэтому, чтобы успокоить разбушевавшихся дам, он сначала взял за плечи Ольгу и, не обращая внимания на крики, усадил её на кровать. Татьяна тем временем схватила швабру и стала со спины мутузить сторожа по голове. Развернувшись, он отмахнулся от неё, но, не рассчитав, попал ей прямо в нос, отчего у Татьяны по лицу тут же начала струиться кровь. После этого он вытолкнул незваную гостью за порог, женщина свалилась аккурат в нерастаявшую кучу грязного снега под лестницей. Следом, держа за капюшон и стараясь не покалечить, в тот же сугроб он спустил Ольгу. Оказавшись за пределами сторожки, Татьяна, размазывая по лицу кровь – как выяснилось позже, у неё был сломан нос, – прокричала: «Ты нас убить угрожал? Ну, жди полицию!».

…Угроза убийством и нанесение побоев – вот что было инкриминировано Седельникову. По обеим статьям суд приговорил его в общей сложности к 210 часам обязательных работ. Старательно и ответственно исполнив наказание, Владимир Петрович принял решение покинуть Реутов и вернуться к семье. Правда, его там уже не ждали, но это, как говорится, совсем другая история…

Имена и некоторые обстоятельства дела изменены. Редакция благодарит прокуратуру Реутова за предоставленные материалы.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >