Новости / Новости
В праздничных забегах на 79-летие Реутова приняли участие свыше 200 детей и взрослых
07.09.2019 в 14:37
1070 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Утренним праздничным легкоатлетическим стартом на три дистанции открылись в Реутове торжества по случаю 79-летия города. Дети в двух возрастных группах от семи до 10 лет и от 11 до 14 бежали небольшой кросс на 500 метров, взрослые вышли на старт забегов на четыре и восемь километров.

 

С 7 утра проходила регистрация, а потом и зажигательная разминка спортсменов, которую провела инструктор по зумбе Анна Павленко. К девяти утра на соревнования зарегистрировались свыше 200 спортсменов всех возрастов, самым массовым оказался первый старт среди самых маленьких бегунов. Первой к финишу среди ребят до 11 лет пришла Варвара Клюева.

Как рассказала её мама Елена, девочка занимается в секции легкой атлетики в Москве, ежедневно после уроков едет на тренировки, которые ей очень нравятся. Среди мальчишек в первом забеге лидировал Максим Франкевич, но от Варвары он отстал на целых девять секунд. Среди ребят второй возрастной группы до 14 лет первыми к финишу пришли Георгий Никитин и Мария Гарбузова. Мария — дочь известных спортсменов-лыжников и легкоатлетов из нашего города —Татьяны и Владимира Гарбузовых, которые не раз побеждали на всероссийских состязаниях и на международном уровне. Неудивительно, что и в день города Татьяна Гарбузова пробежала восьмикилометровую дистанцию быстрее своих соперниц, став первой среди женщин.

А среди мужчин 8000 метров первым преодолел Дмитрий Павленко. Сразу после финиша он обнял свою маленькую дочь и жену Анну, которые за него очень болели.

В кроссе на четыре километра отважились попробовать свои силы даже те, кто регулярно бегом не занимается. Среди них член общественной палаты Юрий Подымахин. Он сообщил, что для него важна была не победа, а проверка собственных сил: 

- Главная цель была — просто добежать до финиша. Дистанция проходила мимо пруда и улицы Гагарина. Пробегая, заодно провел мониторинг по качеству их благоустройства, который мы ведем вместе с другими членами Общественной палаты. Мне увиденное на улице Гагарина понравилось , - с улыбкой отметил Юрий Евгеньевич.

Всех без исключения, кто дошел до финиша в трех праздничных забегах наградили памятными медалями с символикой Дня города. На четырехкилометровке лидерами стали Денис Мякишев и Светлана Барыгина.

После финиша всех ждала фирменная гречневая каша с тушёнкой, которой по традиции на праздниках всех угощают представители военно-патриотического центра «Рекрут». Её попробовали и вышедшие поболеть за участников забегов глава Реутова и его заместители. Они же встречали на финише победителей во взрослых разрядах. Многократная победительница лыжных марафонов Людмила Колобанова раздавала финишёрам воду.

Сама она в этот раз не бежала, потому что предпочитает очень длинные дистанции. На вопрос - За кого болели?», - ответила что всегда больше переживает не за лидеров, а за то, чтобы все пришли к финишу без травм и в хорошем настроении. Спустя тридцать минут после окончания соревнований победителей всех забегов пригласили на сцену, где глава Реутова Станислав Каторов в торжественной обстановке вручал лидерам грамоты, медали и призы-сертификаты от спортивных магазинов и клубов. 

- Я благодарю вас всех за участие, даже тех, кто не победил. Важно, что Реутов всё равно бежит, - сказал градоначальник со сцены.

Сразу после этого, гости утренней части праздника на площади у администрации могли показательные выступления  байкеров на мотоциклах и квадроциклах, а потом к площади со всех сторон стали подтягиваться колонны реутовских первокласников. С их участием впервые в день города прошло особое мероприятие. О нём чуть позже. 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >