Новости / ЕР
Лидия Антонова рассказала на пресс-конференции о партийных итогах выборов
13.09.2019 в 11:10
664 0
Автор: ПроРеутов

Пресс-конференция состоялась в пресс-центре РИАМО, на вопросы журналистов отвечали секретарь подмосковного отделения партии «Единая Россия» Лидия Антонова, руководитель областного отделения МГЕР Александр Толмачёв и впервые избранный жуковский депутат Андрей Урусов.

Открывая пресс-конференцию, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова оценила итоги выборов для партии «Единая Россия» как положительные.

— Наша партия получила более 50% мандатов в 16 из 27 муниципалитетов, где избирались новые составы советов депутатов городских округов. Ещё в четырёх проходили довыборы, где все замещаемые мандаты также достались единороссам,  сообщила Антонова. Она добавила, что в остальных муниципалитетах большинство также останется за «Единой Россией», исключением являются только Власиха, Дубна, Пущино и Щёлково.

Положительный исход выборов, по её мнению, стал возможен благодаря большой подготовительной работе и, в том числе, проведению предварительного голосования. Секретарь также отметила, что отличительной особенностью предварительного голосования и выборов стало активное участие в нём подмосковной молодежи.

— Молодые представители партии принимали активное участие в избирательной кампании. На предварительном голосовании в качестве «кандидатов в кандидаты» были зарегистрированы 396 молодых людей в возрасте до 35 лет, из которых на выборы 8 сентября от партии прошли 97 человек, что составляет почти 15% от общего количества кандидатов,  сказала секретарь.

Журналисты поинтересовались, как секретарь регионального отделения относится к однопартийцам, которые решили идти на выборы в качестве самовыдвиженцев.

— Сегодня в партии не самые лучшие времена и существует определенная конъюнктурность. Бывает трудно, но если ты хочешь быть в партии, то будь в ней. Я считаю, что прятаться не надо  это заячья политика,  ответила Лидия Антонова.

Отвечая на вопросы, Лидия Антонова также обратила внимание на то, что дело не только в количестве выбранных депутатов, но и в качестве их деятельности.

— Сегодня мы думаем о том, как поддержать депутатов в их дальнейшей работе, чтобы, прежде всего, учитывались интересы тех людей, которые их поддержали,  сказала секретарь.

Руководитель подмосковного регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв рассказал, что на территории Московской области в этом году впервые реализовывался проект «ПолитСтартап», направленный на кадровое обновление партийных рядов. В проект приглашались молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые получали наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, позволившие им повысить свои навыки для работы в сфере политики. Он подчеркнул, что молодые люди и молодёжные объединения перестали быть отдалёнными от политики и у каждого появился шанс реализовать себя и выразить свою политическую позицию.

— В Подмосковье сосредоточено множество активных, молодых и талантливых политиков, которые способны вносить перемены в жизнь нашего региона. От партии в выборах участвовало 97 представителей молодёжи, из которых 32 стали победителями муниципальных выборов: 14 членов МГЕР и 9 участников «ПолитСтартапа,  рассказал руководитель подмосковных молодогвардейцев.

Толмачев отметил, что среди молодежи есть запрос на участие в общественно-политической жизни своего города, региона и страны. Он подчеркнул, что «Молодая Гвардия» и партия являются непосредственными партнёрами и совместно должны повлиять на «омоложение» представительных органов власти.

— До старта выборной кампании был создан Молодежный избирательный штаб, который курировал предвыборные кампании молодых кандидатов, консультировал и помогал им. Мы приняли решение, что после избирательного цикла 2019 года мы не будем закрывать его, а продолжим работу над подготовкой кадров к следующим муниципальным выборам, которые будут проходить в следующем году. Также нас ждёт серьезная кампания в 2021 году, и мы планируем омолодить депутатский корпус Мособлдумы и Государственной думы,  сказал Александр Толмачев. Областной Молодежный избирательный штаб «Молодой Гвардии» продолжит работать, и его участники станут наставниками для нового «поколения обновления».

Также в пресс-конференции принимал участие один из представителей молодых депутатов, впервые избранный в совет депутатов городского округа Жуковский Андрей Урусов. Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал, что для муниципального депутата одним из самых важных качеств является открытость.

— Политика сейчас меняется, и молодые депутаты должны быть максимально открытыми. Если в твоём аккаунте в социальных сетях нет номера телефона, то вряд ли что получится,  отметил он. Урусов также отметил важность командной работы.

— Участие в избирательной кампании  это большая работа, а победа на выборах является доказательством эффективности нашей команды. Мы обязались действовать честно, напрямую и не бояться вопросов «с земли». Самое главное для нас  доверие и поддержка избирателей,  сказал молодой депутат. Также Урусов отметил, что у каждого представителя от фракции есть дорожная карта по муниципалитетам, где указаны основные проблемы и вопросы жителей, которые они прорабатывают, чётко прописывая цепь выполнения.

— Результат должен быть, наказы избирателей учтены  вопросы не должны оставаться безответными,  подытожил депутат.

Подводя общие итоги выборов, Лидия Антонова подчеркнула, что в тех муниципалитетах, где оказалась низкая явка избирателей нет явного политического лидера.

— Плохие итоги голосования отражают политическую ситуацию в муниципалитете  это значит, что местные кандидаты не вызывают доверия у жителей, и над этим надо работать. Партийное движение и опыт показывают, что там, где партия внимательно относится к кадровому вопросу, появляется высокая явка и доверие к «Единой России»,  сказала секретарь. Она ещё раз отметила, что необходимо «растить» хороших политиков, которые смогут доказать свою эффективность в работе на территории.

— Необходимо вести внутрипартийный диалог и, как единый политический орган, мы должны стараться помогать друг другу, подсказывать, обмениваться знаниями. Также необходимо использовать опыт других партийных организаций  это поможет партии и партийцам расти и развиваться,  заключила Лидия Антонова.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >