Новости / Новости
Бегуны из Реутова — участники Московского марафона
25.09.2019 в 16:35
1881 0
Автор: Стелла Мхитарян

Двадцать один участник бегового клуба Reutov Central Park Runners принял участие в Московском марафоне 22 сентября. Тринадцать из них преодолели дистанцию в 42,2 километра, а остальные восемь пробежали 10 километров по центру столицы.

Самым быстрым среди реутовчан стал Андрей Курганов, он преодолел марафон за 2 часа 58 минут и 2 секунды. Среди представительниц прекрасной половины первой финишировала Яна Стрелкова с результатом 3 часа 26 минут. Дистанцию в 42, 2 километра также осилили Елена Курганова, Григорий Гунин, Юлия Данюк, Ольга Колтуневич, Константин Железнов, Николай Мордвинов, Андрей Кавунов, Светлана Балацкая, Александр Чумичев, Алексей Татарченко и Владимир Васин.

ПроРеутов

Владимир Богданов пробежал 10 километров за 49 минут 12 секунд, а Кристина Ивашкина — за 49 минут 33 секунды. Эту же дистанцию преодолели Елена Кузнецова, Ольга Тычинская, Илья Зарембо, Юлия Смирнова, Оксана Однолько и Ольга Скобина.

Тренер бегового клуба Reutov Central Park Runners Марина Шмиц отметила, что очень довольна прогрессом своих подопечных:

— Когда есть цель, классная поддержка в виде дружной команды, то все горы по плечу! В нашем клубе одно из самых главных правил — делать то, что тебе нравится, и получать от этого удовольствие. А результат не заставит себя ждать и станет приятным бонусом за старание!

ПроРеутов

Яна Стрелкова тренируется под руководством Марины Шмиц уже третий год, обычно участвует в полумарафонах и трейлраннингах (спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования, включающий в себя элементы кросса и горного бега — прим. ред.). В этом году она пробежала третий в своей жизни марафон, первые два преодолела в 2016 и 2018 годах.

— Марафон был нелёгкий — ветер и дождь сбивали с ног, руки немели от холода! Но Марина Шмиц тренирует нас при любых погодных условиях: в жару, холод, гололедицу, дождь. На  дистанции я вспоминала её слова: «Дождь — это всего лишь вода!». Это наставление меня закалило и всё было нипочём! И самое главное, что наш тренер поддерживала нас на марафоне в этот холод, — рассказала Яна Стрелкова.

ПроРеутов

Своими впечатлениями поделилась и Ольга Скобина, которая пришла на занятия к Марине Шмиц год назад:

— До этого я года три не могла заставить себя бегать, но понимала, что очень хочу начать. Потом пришла на тренировку в Центральном парке и втянулась. Марина создала очень дружную команду, эта атмосфера мотивирует постоянно ходить на занятия в не зависимости от погодных условий. Мы тренируемся круглый год и в ливни, и в морозы. Я пока бегаю 10 километров, первый забег у меня был весной. Свой результат не считаю особо успешным, и тем не менее я преодолела дистанцию во второй раз. Всё это благодаря Марине, если бы не её тренировки и постановка техники бега, то самостоятельно таких результатов добиться было бы невозможно.

Напомним, бесплатные тренировки проходят в Центральном парке Реутова по пятницам в 19:30, место сбора — у теннисных столов.

ПроРеутов

Отличилась в Московском марафоне и известная реутовская спортсменка Людмила Колобанова, ставшая первой в своей возрастной категории. Она пробежала 42, 2 километра за 5 часов 5 минут и 50 секунд.

— Чувствовала себя хорошо, но погода была очень холодная в этот день, дул сильный ветер, несколько раз мы попадали под град, — поделилась с корреспондентом «ПроРеутов» Колобанова.

Она отметила, что дистанция была нелёгкая, она включала сложные длинные подъёмы. Давал о себе знать и холодный ветер. Несмотря на это, марафон для Людмилы Иосифовны был удачным:

— Я очень довольна, этой мой пятый забег в этом году в честь моего 75-летия.

Впереди у спортсменки ещё один марафон, но уже в Эстонии — 5 октября Людмила Иосифовна снова побежит 42, 2 километра.

— Надеюсь, что всё будет нормально. Между забегами всего две недели, поэтому Московский марафон я пробежала спокойно, понимая, что мне предстоит такая же дистанция в Эстонии, подошла к этому с умом.

Добавим, что в 14-ти возрастных категориях от 18 до 80 лет и старше соревновались более 10,5 тысяч спортсменов.

ПроРеутов

Маршрут Московского марафона проходил по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, по Тверской улице и Театральному проезду. Участники забега могли увидеть такие достопримечательности города, как небоскребы Москва-Сити, здание Большого театра, Политехнический музей, Кремль, Крымский мост и Храм Христа Спасителя. Впрочем, сложность прохождения марафонской дистанции от этого не уменьшилась.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >