Новости / Новости
Ученица из Реутова — участница программы «Кадры будущего для регионов»
14.10.2019 в 14:10
1342 0
Автор: Стелла Мхитарян

Реутовчанка Таисия Каменская участвует в программе Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Кадры будущего для регионов». Вместе с командой она заняла первое место в Московской области и посетила проектную смену «Архитекторы дополненной реальности» в международном детском центре «Артек».

Таисия, учащаяся реутовской школы № 6, создаёт проект, посвящённый авиации. В рамках его реализации она ведёт группу в социальной сети ВКонтакте. В команду «Мобильного авиалагеря» входят ещё три человека из Видного, Мытищ и Балашихи — Максим Каштанов, Елизавета Ляшенко и Арслан Шахмухаметов. Все они стали лидерами инициативы #КадрыБудущегоДляРегионов АСИ и были приглашены в «Артек» на федеральный уровень, где продолжили развивать свой проект.

— К моменту смены в группе прикреплены три продукта: курс по авиамоделированию, подкаст на английском языке и онлайн-экскурсия по международному аэропорту «Шереметьево». Все созданные продукты доступны бесплатно в нашей группе во ВКонтакте, — рассказала Таисия Каменская.

Она отметила, что за время пребывания в «Артеке» команда успела придумать несколько новых идей. Ребята приняли участие в мероприятии «Ярмарка профессий», которое состоялось в детском лагере Лазурный:

— Через нашу станцию прошли примерно 500 человек! Мы надеемся, что у нас получилось заинтересовать и привлечь в авиацию артековцев. Для популяризации профессий этой отрасли мы создали курс по метеорологии и физике. Это два наших главных шага за смену. Информация на занятии подавалась в игровой форме, чтобы детям было познавательно и интересно.

Учащаяся школы № 6 приглашает всех заинтересовавшихся подписаться на группу «Мобильный авиалагерь» во ВКонтакте:

— Рады каждому новому участнику! Надеемся, что у нас вместе получится дойти до вершин авиации.

Добавим, что программа «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидеров из числа школьников и предусматривает выявление активных детей и молодёжи, внедрение новых форм наставничества и развитие профессиональной навигации подростков, а также моделирование их трудовой деятельности.

На проектных сменах в «Артеке» школьники вместе со специалистами дополняют свои проекты, участвуют в деловых играх, посещают интерактивные мероприятия и работают в социальных сетях. Лучшие проекты были продемонстрированы представителям власти и профессиональных сообществ на «АртекФоруме 2019».

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >