Новости / Новости
Лицеисты Реутова блеснули на космической олимпиаде
28.10.2019 в 13:35
778 0
Автор: Стелла Мхитарян

Более ста одарённых и увлечённых космосом школьников из Московской области, Томска, Самары и Белоруссии собрала в Королёве XXVII Международная космическая олимпиада (МКО). Реутов на ней представили учащиеся 9 А класса лицея Артём Севидов и Иван Драновский.

Юношам удалось проявить себя сразу в нескольких дисциплинах. Так, Артём Севидов был признан абсолютным победителем и занял второе место в общем зачёте по итогам всех испытаний. Он стал лучшим на олимпиаде по физике и завоевал ещё три серебряные медали: на олимпиадах по информатике, математике и в рамках творческого конкурса научных проектов. Иван Драновский занял второе место на олимпиаде по математике.

Готовили ребят учитель по физике Ирина Клёнова, педагог по информатике Галина Козлова и преподаватель математики Елена Ильина.

Отметим, что лицеисты принимали участие в Международной космической олимпиаде и в прошлом году, достойно показав себя на всех этапах конкурса. Тогда Артём так же победил в международной олимпиаде по физике, завоевал призовые места по математике и в творческом туре защиты научно-исследовательских работ на секции физики. А Иван стал призёром олимпиады по физике и по литературе.

В прошлом году по итогам всех испытаний на МКО впервые Реутов вошёл в число абсолютных победителей олимпиады: в общем зачёте Артем занял 5-ое место, а Иван стал 10-ым. И в этот раз лицеисты смогли улучшить свой результат. Поздравляем победителей!

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >