Новости / Новости
В Реутове прошла XXXI конференция городского отделения партии «Единая Россия»
06.11.2019 в 14:52
632 0
Автор: Фото Алексея Оводова

На конференции городского отделения партии «Единая Россия» в Реутове её участники обсудили деятельность в 2019 году и наметили задачи на ближайший период.

Секретарь «Единой России» в Реутове, глава городского округа Станислав Каторов отметил, что партия всё громче заявляет о себе в муниципалитете и пополняется новыми членами.

— На протяжении текущего года наша партийная организация стала ещё сплочённее и сильнее. За 2019 год в ряды «Единой России» вступили 60 представителей трудовых коллективов и жителей города. Более 100 человек пополнили ряды сторонников партии, — сообщил Каторов.

Он напомнил, что местное отделение партии, реализуя на территории города 12 партийных проектов с ярко выраженной социальной направленностью: «Детские сады детям», «Управдом», «Безопасные дороги», «Доступная среда» и многие другие, — играет активную роль в решении насущных вопросов, которые волнуют жителей города.

Ключевым направлением работы всего местного отделения партии и её сторонников, фракции единороссов в Совете депутатов городского округа, была подготовка к важнейшему событию 2019 года — выборам депутатов местного представительного органа.

Результатом этой работы стал неплохой итог — общегородская явка избирателей на выборах депутатов Совета депутатов городского округа Реутов составила 15 411 человек, или 21,94% от числа избирателей, что соответствует среднеобластным показателям.

За период выборной кампании кандидаты провели 233 встречи во дворах, трудовых коллективах, в них приняли участие более 23 тысяч человек. Собрано 379 наказов избирателей, которые взяты на контроль, систематизированы по характеру и направлениям работы, определены порядок и сроки их выполнения.

Каторов отметил, что прошедший избирательный цикл был запоминающимся и непростым. Подмосковная «Единая Россия» проявила свои самые лучшие качества, и главные из них — консолидация и мобилизация членов партии, сторонников, молодёжи.

— Мы очень дорожим тем доверием, которое на протяжении многих лет оказывают нашей партии избиратели города и впредь намерены делать всё, чтобы его оправдать, — отметил Станислав Каторов.

По его словам, перед городом стоят важные задачи, в числе которых увеличение наукоёмких и современных производств путём развития инновационной инфраструктуры города.

Объём инвестиций в основной капитал ежегодно увеличивается. В 2018 году они составили 17,5 млрд рублей, в 2019 году оцениваются на уровне 18,5 млрд рублей.

До конца 2019 года на территории Реутова будут созданы 1300 рабочих мест.

Остановился глава города и на проблемных вопросах.

— Мы знаем основные проблемы города и пути их решения. В сфере здравоохранения это нехватка мест в поликлиниках и дефицит врачей. Для решения этой проблемы на северной стороне в 2020 году будет завершено строительство пристройки к поликлинике № 1 на 250 посещений в смену, на южной — введём в строй новую поликлинику. Совместно с правительством области уже определён порядок завершения строительства этого объекта к 2022 году. После ввода и оборудования поликлиники мы сможем освободить часть помещений на Юбилейном проспекте, 17, и расширить детскую поликлинику, — рассказал Каторов.

Он добавил также, что в Совете депутатов принято решение об увеличении размеров компенсаций за жильё врачам, что позволит удержать специалистов на территории города.

Будут решаться и проблемы сферы образования, прежде всего по дефициту мест в детских садах и школах.

— В 2020 году начнётся разработка проектной документации на строительство школы на 1100 учащихся и детского сада на 250 мест в южной части Реутова. Данные объекты будут построены за счёт бюджетных средств в 2022 году. Уже завершены работы по изъятию земельных участков у застройщика, сформированы участки для строительства, — отметил лидер городских единороссов.

Ещё одной точкой приложения своих сил партийцы видят завершение строительства спорткомплекса «Старт».

— На базе реконструированного стадиона мы откроем Академию вратарского мастерства имени Игоря Акинфеева, которую возглавит тренер прославленного голкипера Вячеслав Чанов. Будут оборудованы футбольное поле с подогревом, зрительские трибуны, тренировочные залы. Бюджетные инвестиции превысят 600 млн рублей. Завершение строительства запланировано на 2021 год, — сообщил подробности Каторов.

Были затронуты и вопросы долгостроев:

— В 2017 году у нас было 19 недостроенных многоквартирных домов. Сейчас проблемным остаётся только один объект — 16-й корпус «Новокосино-2»; по нему есть дорожная карта и определена строительная компания. Дом будет введён в 2022 году.

Он напомнил, что в рамках развития социальной сферы в Реутове завершается строительство Дома культуры на улице Южной площадью около 3000 квадратных метров, где будет оборудован современный зрительный зал на 300 зрителей.

— Прорывом в области физической культуры и спорта станет открытие в этом году Ледового дворца на Юбилейном проспекте, который позволит заниматься фигурным катанием и хоккеем и зимой, и летом. Площадь объекта — 8000 квадратных метров. В здании также разместятся фитнес-центр и три бассейна.

Ещё одно стратегическое направление развития города — улучшение качества жизни и городской среды.

— В этом году мы завершили благоустройство на Фабричном пруду. Продолжаем работу по проекту благоустройства территории фабрики, в соответствии с дорожной картой, к сентябрю 2020 года запланировано открытие первого этапа ревитализации. Перемены ждут и Центральный городской парк. Мы идём навстречу пожеланиям наших жителей, поэтому уже сейчас запустили проектирование и расширение площади парка. Это будет своевременный благоустроенный зелёный каркас города, — заявил секретарь местного отделения.

Он отметил, что все эти перемены были бы невозможны без активной поддержки населения, членов и сторонников партии, без реализации партийных проектов, в рамках которых проводится работа по всем стратегически важным направлениям развития города.

Делегаты конференции также приняли решение по обновлению (ротации) местного политического совета и избрали делегатов на XXV конференцию регионального отделения партии «Единая Россия» Московской области.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >