Новости / Новости
В Реутове встретили главного сказочного волшебника зимы
16.12.2019 в 13:41
1197 0
Автор: Инна Юдина, фото Алексея Оводова

 Дед Мороз вместе с внучкой Снегурочкой приехали в Центральный парк на санях, запряженных тройкой белоснежных лошадей, чтобы повеселиться с реутовской детворой и забрать их письма из ящика волшебной почты.

В парке в честь праздника обустроили небольшой каток. Залить основной лёд пока что не дает слишком теплая погода. На нескольких квадратных метрах выступили артисты, исполнившие акробатические трюки на коньках. Затем они провели мастер-класс по фигурному катанию для всех ребят, у кого по счастливому стечению обстоятельств с собой были коньки.

Также организаторы подготовили большую интерактивную программу с аниматорами для всех гостей праздника. Веселые Олени и забавные Снеговики играли с детьми, водили хороводы, танцевали.

– Встреча Деда Мороза – один из традиционных зимних праздников в Реутове, – рассказала начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Реутова Анастасия Николаенко. – Сказочные персонажи поют, веселятся с детьми и ждут волшебника. В целом, в рамках акции «Зима в Подмосковье» у нас запланировано более 100 мероприятий. Они проходят как на открытых площадках, в городских парках, так и в учреждениях культуры. Будут работать мастерские, проходить концерты и многое другое.

Наконец, вдали раздался перестук копыт: приехал Дед Мороз на санях. Волшебник с радостью присоединился к играм, послушал стихи от детей. По традиции он забрал с собой письма, которые к этому моменту некоторые ребята уже успели опустить в ящик волшебной почты. Остальные желания от реутовчан ему обязательно передадут позже.

– Нам с внучкой очень понравился Реутов. Мы ехали на тройке и восхищались: какой прекрасный город, какие замечательные горожане и веселые дети, которые каждый год присылают мне письма. Один ребенок не опустил письмо в почтовый ящик, а вручил мне его сегодня прямо в руки! Меня особенно радуют дети, которые желают хорошего не для себя, а для своих родных и друзей, – поделился волшебник. – Такие письма я складываю в отдельную папочку и исполняю в первую очередь.

Дед Мороз пожелал всем реутовским детям улыбок, радости и счастья, пообещав исполнить все их желания и отметив, что главное в преддверии праздника – верить в чудеса.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >