Новости / Новости
Пожарно-спасательная часть в Реутове будет усилена
22.01.2020 в 14:10
1332 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Глава Реутова Станислав Каторов проверил ход работ по расширению специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) по Московской области. Она многие годы базируется на улице Победы нашего города.

Два года назад на территории части началась реконструкция. К сегодняшнему дню все работы её первого этапа вошли в заключительную стадию. Во втором квартале этого года планируется сдать сразу три новых объекта — современный отапливаемый гараж-стоянку на 22 единицы спасательной техники, бокс ежедневного технического обслуживания машин с автомойкой, общежитие квартирного типа для 19 семей личного состава части.

ПроРеутов

Начальник части, подполковник внутренней службы Игорь Скрипай и Станислав Каторов вместе осмотрели новые объекты и обсудили планы по их благоустройству, а также второй этап реконструкции, в рамках которого запланирован ремонт и переоснащение основного здания части спасателей, построенного в 1981 году.

— Такая специализированная часть — единственная на всю Московскую область. В нашу зону ответственности входит не только Реутов, но и другие города и районы Подмосковья, — рассказал Скрипай. — В составе части 130 человек, созданы специальные службы, среди которых можно выделить водолазную, медико-психологическую, беспилотных летательных аппаратов, химическую. На уровне согласования с МЧС России сейчас ведётся работа по штатному расширению нашей части и её оснащению новейшими моделями пожарной и спасательной техники, а также современной робототехникой.

Скрипай также сообщил, что глава Реутова принял участие в рабочем совещании с руководством Главка МЧС по Московской области по вопросу размещения пожарного депо в южной части города:

— В этом вопросе стороны пришли к определённому результату, который, думаю, будет положительно решён в ближайшее время. С уверенностью могу сказать, что жителей Реутова на южной стороне мы при опасности не бросим.

ПроРеутов

— Конечно же, с учётом расширения вырастет обеспеченность техникой и численный состав части. Здесь мы полностью уверены в её усилении, — отметил после осмотра реконструкции территорий спасателей и совещания с ними глава Реутова Станислав Каторов. — Сегодня мы с коллегами говорили и о возможности строительства в южной части Реутова пожарного депо. Сейчас мы будем прорабатывать с ними все варианты его размещения. Наши жители постоянно поднимают этот вопрос, и мы сами прекрасно понимаем необходимость строительства такого депо соответствующей мощности — если разместить в южной части небольшое депо на одну или две машины, то этого, конечно же, будет недостаточно с учётом ввода новых жилых домов и заселения 13-го, 16-го корпуса ЖК «Новокосино-2». Поэтому мы совместно с коллегами проектируем размещение типовой пожарной части с достаточным запасом мощности, чтобы можно было обслуживать не только южную часть Реутова, но и некую прилегающую территорию. Такая задача перед специализированной частью стоит, мы с этим абсолютно согласны, будем детально рассматривать все варианты, чтобы это реализовать.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >