Новости / Новости
Бухгалтер Ольга Турковская занялась в Реутове пауэрлифтингом и стала рекордсменкой мира
23.01.2020 в 19:22
564 0
Автор: Алина ТРОФИМОВА

Ольга Турковская по профессии бухгалтер. Под руководством тренера из Реутова занялась пауэрлифтингом, и за это время уже успела стать чемпионкой и установить мировой рекорд.

Страсть Ольги Турковской к пауэрлифтингу проснулась в 49 лет. И всего за три года ей удалось добиться внушительных результатов. На ее счету уже есть мировой рекорд в тяге для женщин ее возраста, а также кубок чемпиона мира. В общем, в семье Турковских явно нет людей слабого пола.

- Мой муж совершенно неспортивный, но, тем не менее, к моим занятиям он очень положительно относится. Ему нравится, что у его жены такое неординарное хобби, он мною гордится. Сделал стоечку для моих медалей собственными руками, — рассказала чемпионка мира по пауэрлифтингу Ольга Турковская.

Еще один герой — тренер Ольги из Реутова Георгий Лазариди. В это сложно поверить, но ему уже 86 лет. А последние соревнования у многократного чемпиона мира были всего год назад. У таких воспитателей сложно не вырасти победителем. Секрет прост — меньше жаловаться, больше делать.

- Секрет у всех такой — это трудолюбие. Ольга не пропускает тренировок, выполняет указания, — сказал старший тренер сборной команды Реутова Георгий Лазариди.

После тренировки у Ольги Турковской начинается обычная жизнь бухгалтера. Ее увлечение стало помогать ей и в работе.

- Я с большим удовольствием иду на работу. И после тренировок у меня повышается работоспособность. Мне даже не хочется сесть в метро, когда все места уже свободны. Я еду стоя, работаю, возвращаюсь домой, и у меня еще остаются силы приготовить ужин и прогуляться, — поделилась Ольга Турковская.

Заметили перемены в жизни Ольги Турковской и ее коллеги по работе. В зал, правда, пока никто не пошел, но поддерживают ее всем отделом.

- Ольга Алексеевна действительно очень динамичный человек. И ей много, я думаю, удается благодаря ее хобби, — отметила коллега Ольги Турковской Ольга Викулова.

В начале декабря закончились соревнования. Настало время межсезонья и отдыха. Но уже в феврале Ольга Турковская выступит на чемпионате в Москве, а уже летом отправится покорять Францию.

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >