Новости / Новости
Как «Кофепод» перестроил работу из-за коронавируса
26.03.2020 в 16:40
1055 0
Автор: Стелла Мхитарян

Борьба с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически все сферы городской жизни. Малый бизнес не стал исключением. «ПроРеутов» побеседовал с генеральным директором реутовской компании «Кофепод» Вячеславом Тимашковым и узнал, как угроза заболевания изменила привычную деятельность предприятия и каких мер предосторожности придерживаются его сотрудники.

 

— Как введённые ограничения повлияли на вашу работу?

 

— Значительная часть бизнеса — это поставка жареного зернового кофе в кофейни, а они из-за введённого карантина закрылись. Соответственно, эта часть нашего бизнеса значительно снизилась.

 

— На что сейчас компания сделала упор?

 

— Мы поставляем капсулы в обычные и онлайн-магазины, дистанционные продажи продолжаются, как и онлайн-поставка зерна. Это всегда было частью нашей работы, сейчас мы её усилили. В других странах все переключились на онлайн, было ясно, что то же самое произойдёт и у нас — это всего лишь вопрос времени.

 

— Как организована работа на предприятии, чтобы обезопасить сотрудников?

 

— Они работают посменно, чтобы меньше пересекаться и контактировать друг с другом. Везде висят дезинфекторы для рук. Закуплены дезинфицирующие средства для того, чтобы распылять в помещениях и протирать поверхности. Всё оборудование, к которому сотрудники прикасаются, дезинфицируют в начале и в конце каждой смены. Дверные ручки и всё, чего касаются руки, обязательно постоянно моют.

 

Вячеслав добавил, что рекомендовал своим сотрудникам воздержаться от рукопожатий:

 

— Я собрал весь коллектив и провёл беседу, объяснил, насколько это важно, ведь именно так в основном и передаётся вирусная инфекция.

 

— Каково общее настроение? Можете дать прогноз, когда, на ваш взгляд, жизнь вернётся в привычное русло?

 

— Наверное, месяца два-три мы ещё так проживём, а потом в любом случае найдётся решение, как быть дальше. В ближайший квартал всё будет в режиме жёсткой экономии и санитарных мер.

 

— Компании удалось перестроиться под нынешние реалии?

 

— Перестраиваемся. Стараемся делать всё необходимое, но готовимся к разным вариантам, к тому, например, что будем вынуждены уйти на карантин и сидеть дома. Но, конечно, рассчитываем на лучшее.

 

Стелла Мхитарян

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >