Новости / Новости
Как в Реутове проходит ремонт центральных улиц города
29.07.2020 в 11:20
1505 0
Автор: Александра Барабанова Фото: Алексей Оводов

 

Глава Реутова Станислав Каторов проверил, как проходит реконструкция площади около городской администрации, а также капитальный ремонт улиц Ленина и Лесной. Вместе с ним в выездном совещании приняли участие представители городской администрации и подрядных организаций. Значительная реконструкция в этой части города началась после голосования жителей на портале «Добродел».

 

В ходе работ дорожники обустраивают машиноместа для параллельной парковки на нечётной стороне улицы Ленина от улицы Лесной до улицы Новой. Благодаря этому на магистрали появится 20 дополнительных парковочных мест, также поворот на светофоре станет более комфортным и безопасным. О пешеходах тоже не забыли — заканчивается реконструкция  тротуаров.

 

— Мы приняли решение: если начинаем реконструкцию какой-либо улицы, то делаем это основательно, улица  после работ должна быть комфортной, удобной и с парковочными карманами. В течение этой недели и до начала следующей на улице Ленина будут организованы новые машиноместа. Также изменим схему парковки: если раньше она была «ёлочкой», то мы её будем делать параллельно дорожному полотну, — сказал Каторов.

 

Он отметил, что подобные изменения благоприятно повлияют на дорожную ситуацию. В частности, поворачивать с улицы Новой на улицу Ленина теперь станет удобнее. Работы на этом участке планируют завершить к 15 августа.

 

Во время встречи к градоначальнику подходили местное жители и благодарили за  асфальтовое покрытие на площади, которое сменило плитку. Теперь удобнее гулять с колясками и кататься на велосипеде, роликах и других средствах передвижения. А один из жителей поинтересовался у главы, что будет с незавершённым строительным объектом  на стадионе «Старт».

 

— Планировалось, что в апреле завершатся проектные работы, но в связи с коронавирусом они были приостановлены. Срок перенесли на октябрь. В следующем году — выход на строительство, и до 2022 года планируется объект завершить, — сообщил Станислав Каторов.

 

Голосование по выбору ремонта дорог в 2021 году на портале «Добродел» продолжается. Любой житель Подмосковья может проголосовать за тот участок, который, по его мнению, следует отремонтировать в первую очередь.

 

Александра Барабанова

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >