Новости / Новости
День знаний отметили в Реутове
01.09.2020 в 15:55
7755 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
Для реутовских школьников 1 сентября начался новый учебный год. В школе № 1 торжественная линейка в честь Дня знаний проходила на улице. С учётом рекомендаций Роспотребнадзора в ней участвовали только почётные гости из администрации Реутова и Совета депутатов и, конечно, 113 нынешних первоклашек, их родители, а также ребята, для которых наступивший учебный год будет в школе последним.
 
Для всех остальных школьников День знаний стартовал с традиционных праздничных классных часов. В этом году они посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию города Реутова и 65-й годовщине с того момента, как нынешнее градообразующее предприятие «НПО машиностроения» получило реутовскую прописку.
 
Под звуки гимна России после приветственных слов директора школы № 1 Ольги Бедрань над головами участников торжества по флагштокам поднялись ввысь флаги нашей страны, родного города и Московской области. Обращаясь к ученикам четырёх первых классов, директор учреждения отметила:
 
— Я желаю, чтобы в школе вы встретили новых друзей, чтобы учение приносило вам не только знания, но и радость от покорения трудных вершин! А родителям первоклассников желаю здоровья, удачи, терпения, терпения и ещё раз терпения.
 
Ольга Бедрань также пожелала учащимся выпускных классов своей школы, для которых этот День знаний последний, за предстоящий учебный год вырасти во всех смыслах этого слова: стать умнее и мудрее, чтобы следующим летом успешно пройти через все экзамены в рамках государственной итоговой аттестации школьников.
 
— А мы, ваши учителя, весь этот год будем всеми силами помогать вам! С новым учебным годом, дорогие друзья!
 
От имени главы Реутова Станислава Каторова, от себя лично и от всех сотрудников администрации городского округа учеников, их родителей, а также учителей школы № 1 с началом учебного года поздравила заместитель градоначальника Анастасия Гайлиш. Она пожелала школьникам в первую очередь хорошо учиться, отметив, что знания — это та основа, которая помогает каждому реализовать самые смелые мечты в своей жизни.
 
— Хотелось бы, чтобы 1 сентября у всех детей ассоциировалось с радостью от того, что в школе они встретят настоящих друзей, получат новые знания. Педагогам и родителям я тоже желаю успехов и радости в новом учебном году. Ещё раз всех с праздником! — сказала Анастасия Владимировна.
 
Представители депутатского корпуса Олег Сольский и Константин Цуриков тоже поздравили всех участников торжества в школе № 1, а также учащихся остальных школ города с новым учебным годом. Они пожелали всем здоровья, благополучия, успехов на предстоящий школьный сезон, чтобы учителя и ученики провели его всё же в школах, а не в формате удалённого дистанционного обучения. К слову, директор школы № 1 Ольга Бедрань лично поблагодарила члена партии «Единая Россия» в Совете депутатов Реутова Константина Цурикова, а также его коллег по депутатскому корпусу и основной работе в организациях сферы жилищно-коммунального хозяйства за то, что они в рамках акции «Собери ребёнка в школу» помогли подготовиться к 1 сентября многим нуждающимся семьям.
 
Завуч школы № 1, курирующая обучение в младших классах, Любовь Боровкова призналась, что в этом году она встречает на школьной дороге знаний уже шестой набор своих первоклассников.
 
— Я работаю в этой школе уже 20 лет. В этом году в моём 1 «Б» классе 28 мальчишек и девчонок. Посмотрите, какие они замечательные! В первую очередь мне хочется научить их учиться, чтобы они приходили на уроки с удовольствием, а значит, с любовью к учителям, к своим одноклассникам, к своей школе, — говорит Любовь Юрьевна и добавляет, что свои успехи в работе она видит в том, что именно под её классное руководство многие родители стремятся привести сначала первого, а потом второго и третьего ребёнка. — Это значит только одно: родители полностью доверяют учителю и всей школе, — считает педагог.
 
Мама и папа одного из первоклашек, Марка Тюниса, — Юлия и Марк так и сказали: несколько лет назад они привели в школу № 1 своего первого сына, а теперь дошла очередь и до второго.
 
— Школа хорошая, рядом с домом, и учителя нам очень нравятся. Сегодня ни мы, ни наш нынешний первоклассник и не волновались даже, когда шли на этот праздник, — говорит Юлия Тюнис. — Наверное, потому, что нам здесь всё и все уже знакомы. Кроме того, в этой школе прекрасные кружки и секции.
 
На вопрос, что они хотят пожелать своему сыну-первокласснику и 1400 его ровесникам, которые пошли в первые классы других школ Реутова, мама Марка замечает:
 
— Хорошей учёбы, доброты и уважения ко всем взрослым! Пусть в школе у этих детей всё получается!
 
Зинаида Гейдельман
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >