Новости / Новости
День физкультурника в Реутове открыла тренировка с Алексеем Папиным
16.08.2021 в 12:15
1761 0
Автор: Владислав Гуров
Реутов – город спортивный, и традиционно в День физкультурника здесь проводится насыщенная программа мероприятий.
 
Администрация городского округа организовала открытую тренировку на стадионе «Старт», её провёл Алексей Папин, чемпион мира по кикбоксингу, ныне профессиональный боксёр, претендент на титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе WBC.
 
– Начали бодро – с зарядки с нашим знаменитым чемпионом Алексеем Папиным. Далее реутовчан сегодня ждут турнир по настольному теннису в Центральном парке, семейные старты на Фабричном пруду, а также дворовые состязания по стритболу. Мы стараемся ежегодно проводить массовые физкультурные мероприятия, поскольку занятия спортом – это залог хорошего здоровья, – рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Реутова Владимир Каширин.
 
Алексей Папин всегда желанный гость на любых городских мероприятиях. Спортсмен был рад поучаствовать в праздновании Дня физкультурника в родном городе.
 
– Стараюсь периодически проводить тренировки для всех желающих. Мне предложили провести зарядку в честь праздника. Оказалось много желающих, я даже не ожидал такой активности. Что интересно, собрались люди не только из Реутова, к нам приехали наши соседи из Балашихи и других городов Подмосковья, – рассказал Алексей. – После тренировки мы сели и пообщались со всеми участниками. У них было множество вопросов: кто-то хотел, чтобы я подсказал что-то в тренировочном плане, другие спрашивали о каких-то прочих моментах.
 
Группа компаний «Жилсервис» организовала футбольный турнир, он также прошёл на «Старте». В соревнованиях приняли участие сотрудники управляющих компаний, молодогвардейцы и другие любители футбола.
 
– Мы с молодогвардейцами решили подать заявки на турнир и победить. Несмотря на раннее утро, все игроки пришли и готовы играть. Команды приехали не только из Реутова, есть и гости из Подмосковья. Надеюсь, наш коллектив сегодня победит, – рассказал руководитель реутовского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин.
 
Команды разбили на две группы – взрослых и юношей. Чемпионом группы «А» стала команда активистов «Молодой Гвардии Единой России» – «Легион», в группе «Б» сильнейшими оказались игроки «Трактора».
 
Надежда Корнеева, генеральный директор ГК «Жилсервис», считает, что идея организовать турнир в День физкультурника оказалась удачной, инициатива успешно реализована.
 
– Это всероссийский праздник. Нельзя было не присоединиться к любителям спорта в такой день. К тому же наша компания ежегодно проводит и поддерживает различные мероприятия. Сегодня играют команды как из жителей, так и из наших сотрудников. Подобные мероприятия сплачивают. Люди хотят знакомиться, общаться друг с другом. Важно, что сегодня у нас много молодёжи. Надеемся, наша поддержка поможет им подружиться, – сказала Корнеева.
 
Местное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт» совместно с администрацией городского округа организовала турнир по дворовому стритболу, участие в котором приняли команды молодогвардейцев, реутовской спортшколы и дворовые коллективы.
 
– Мы решили объединить местных волонтёров и команды, которые регулярно играют во дворе. Для ребят этот турнир будет отличным шансом показать себя и проверить свои силы в конкурентной борьбе. Спорт объединяет, поэтому необходимо создавать все условия для занятий, если мы хотим, чтобы наше общество было здоровым и дружным, – считает Ильнур Сафин.
 
Победителем в турнире по стритболу стал коллектив реутовской спортшколы.
 
День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. По всей России прошли массовые спортивные мероприятия и показательные выступления спортсменов.

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >