Новости / Новости
Встречи депутатов с активными жителями Реутова продолжаются
22.03.2023 в 09:05
565 0
Автор: ПроРеутов

Депутат реутовского Совета Антон Ермаков совместно с представителями управляющей компании «РЭУ № 6» и профильных отделов администрации муниципалитета встретился с жителями четырёх многоэтажек на улице Южная. Поднятые вопросы касались различных аспектов содержания зданий и прилегающей территории.

В доме № 11 активистка домового комитета обратила внимание депутата на необходимость локального ремонта асфальта на придомовой территории. Помимо этого, жители просят в ходе традиционного весеннего благоустройства доставить к их дому плодородный грунт, чтобы высадить цветы и новые кусты.

В многоэтажке по адресу: улица Южная, 15, двор огорожен. Но у маломобильных жителей есть пожелание — получить доступ к проходу через калитки в ограждении двора не с одной, а с двух сторон. Помимо этого, ранее обсуждалась идея обустроить на месте спортивной коробки во дворе дополнительную гостевую парковку. Жители вновь подняли эту тему, они также говорили о ремонте асфальта и тоже попросили специалистов управляющей компании рассмотреть возможность дополнительного озеленения на клумбах и возможность установки декоративных вазонов для высадки цветов прямо перед входами в подъезды.

В доме № 19 по Южной улице главная проблема — вялотекущий капитальный ремонт, он длится уже три года. Часть работ, хоть и с опозданием, но завершены: речь о кровле и о замене стояков водоснабжения, а вот с электрикой рабочие, как говорят жильцы, завозились и что-то не так смонтировали, потому что освещение в местах общего пользования иногда не отключается целыми сутками.

— А платить-то за это нам получается! Пусть исправляют недоделки! — отметила председатель совета дома Галина Федина.

Она также сообщила, что в здании есть пожарный гидрант, но с его водоснабжением — проблема, надо чинить. Представитель управляющей компании отметил, что этим вопросом оперативно займутся.

А ещё в доме № 19 много пенсионеров. Они рассказывали Антону Ермакову не о проблемах с ЖКХ, а о сложностях с обращением по телефону в объединённое отделение Пенсионного Фонда и Социального страхования. Также пожилые люди сетуют по поводу отмены маршруток, которые курсировали ранее из южной части Реутова в северную. Пенсионеры просят их вернуть, если это возможно.

В доме № 9 встреча депутата с жильцами была самой многочисленной по числу участников. Дело в том, что на первом этаже этого дома появился хостел, и такому соседству многие жильцы дома совсем не рады. Они также сообщили, что за 2021 год жителям пришлось оплачивать 500 тысяч рублей доначислений за перерасход тепла. В соседних таких же домах доначислений почти не было или они были на меньшие суммы, поэтому люди попросили помочь им во всём разобраться.

По итогам встреч во всех четырёх домах на улице Южной Антон Ермаков отметил, что все обращения жителей занесены в протоколы и будут оперативно переданы в работу. Депутат проконтролирует, чтобы заявки людей, связанные с обслуживанием и содержанием их многоэтажек и дворовых территорий, были внесены в соответствующую инвестиционную программу, которая сейчас формируется в городе.

— На самом деле формат прямого взаимодействия жителей с обслуживающими организациями при участии депутатов очень полезен. На таких встречах мы, что называется, от первого лица узнаём, что волнует людей, а жители получают возможность открыто и более оперативно доносить свои проблемы до ответственных лиц и добиваться их скорейшего решения, — подчеркнул Антон Ермаков.

Он также отметил, что по ряду поступивших от жителей домов на улице Южной вопросов, которые не относятся к компетенциям присутствовавших на встречах представителей служб и организаций системы ЖКХ и содержания дорог, он будет разбираться дополнительно, с помощью депутатских запросов и личного общения с теми, кто может повлиять на ситуацию. Это касается в первую очередь тем взаимодействия с органами правопорядка, пенсионного и социального обслуживания.

Ещё раз напомним, что в Реутове налажена система взаимодействия между жителями, обслуживающими организациями и депутатским корпусом. Она начала действовать по поручению главы городского округа,  секретаря местного отделения «Единой России» Станислава Каторова и  нацелена на более эффективное решение вопросов жителей каждого дома в тесном взаимодействии председателей советов домов с управляющими и ресурсоснабжающими организациями под контролем депутатов городского Совета. Это отражает принцип открытости власти, озвученный  губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, — центром внимания должен быть человек и его комфорт.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >