Новости / Новости
Реутов активно привлекает новых специалистов в систему здравоохранения
18.05.2023 в 22:38
732 0
Автор: Фото: Антон Чернов

Реутов в числе лучших округов Подмосковья по привлечению врачей и медработников.  Ход реализации программы по привлечению кадров для работы в первичном звене системы здравоохранения Московской области рассматривался на недавнем совещании губернатора Московской области с членами правительства и главами муниципалитетов, сообщает РИАМО.  

«Когда бы и куда бы мы не ездили с вами, уважаемые главы и коллеги, первичное звено всегда требует особого внимания. Сложность заключается в наличии узких специалистов, и вообще – в программе набора врачей. Она идет неплохо. У нас, как вы знаете, плюсовой баланс, но тогда, когда главный врач и глава работают сообща, результаты очень заметны», - сказал губернатор.

По итогам апреля Реутов, Красногорск, Сергиев Посад и Талдом стали лучшими округами в регионе по привлечению врачей в учреждения первичного звена, о чём сообщил министр здравоохранения области Алексей Сапанюк.

Медицина в Реутове только за 2023 год пополнилось 72 врачами, из них в апреле были приняты на работу 20 специалистов.

«Несмотря на сложные экономические условия строительство новых объектов в Реутове ведётся качественно, по новым стандартам, а самое главное – все больше жителей могут посещать учреждения здравоохранения рядом с домом. Объемную работу ведем и в подборе высококвалифицированных врачей в городские поликлиники, а также больницы. Только за апрель этого года в Центральную городскую клиническую больницу Реутова приняты на работу 20 врачей: специалисты ультразвуковой диагностики, два врача функциональной диагностики, три анестезиолога-реаниматолога, невролог, врач-онколог, офтальмолог, педиатр, педиатр-участковый и другие. Одной из них стала Екатерина Андреевна Кузьмина - врач рентгенолог сейчас работает в городской поликлинике №2 ЦГКБ Реутова. В 2020 году Екатерина Андреевна окончила Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского факультет «Лечебное дело». Далее она проходила она ординатуру по специальности «Рентгенология» в Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России на базе Федерального научного клинического центра ФМБА в Москве. А с 2020 по 2021 годы работала врачом-стажёром рентгенологом в ковидном госпитале ФНКЦ в отделении компьютерной томографии в красной зоне», - сообщил глава Реутова Станислав Каторов.

По его словам, модернизация системы здравоохранения не завершается подбором специалистов и строительством объектов.

«Мы также продолжаем принимать поставки оборудования от министерства здравоохранения Московской области для узкопрофильных специалистов, бумажные карты пациентов перевели в электронные, выписываем рецепты тоже в электронном виде, оптимизировали проведение диспансеризации, – сокращено время, а результаты жители теперь получают на региональном портале государственных услуг. На базе городской поликлиники на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне открыли Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар на 25 мест. Специалисты проводят операции по удалению доброкачественных и злокачественных новообразований кожи и молочных желез, делают биопсию», - пояснил глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России».

Для привлечения и удержания медицинских кадров Администрацией г.о. Реутов выплачивается компенсация арендной платы жилья иногородним врачам, не вошедшим в список для получения компенсации от Московской области. Региональные стимулы тоже очень помогают привлечению новых квалифицированных врачей в наш город: так, в 2021 и 2022 году сразу 10 сотрудников учреждений здравоохранения Реутова смогли улучшить свои жилищные условия по линии социальной ипотеки. 

 

Фото: Антон Чернов

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >