Новости / общество
Выигрывают все
20.02.2024 в 11:19
457 0
Автор: Константин Сагань

Турнир по художественной гимнастике «Dolce Vita» прошёл в Реутове.

Спорткомплекс на улице Октября (МАУ «Спортивная школа») в минувшее воскресенье был полностью отдан художественной гимнастике. На турнире выступала реутовская команда, а также клубы из Москвы и других городов Подмосковья.

Вместе с гимнастками пришли их родители и другие родственники, всего собралось более 300 участников и зрителей. Особенность этого турнира в том, что он скорее праздник, а не спортивное состязание — все участники по его окончанию были отмечены организаторами.

Помимо гимнастического ковра, на котором происходили выступления, в спорткомплексе нашлось место и развлечениям. Среди них были переездная студия фотографа, аппарат для съёмки видео 360°, столик с горячим шоколадом и фруктовыми коктейлями.

Открывали турнир совсем юные гимнастки 2019 года рождения. Тренеры вывели их на ковёр за руки, прозвучала команда «Начинать!» и девочки стали показывать упражнения. Одна из участниц даже помахала родителям, сидящим на зрительской трибуне. Судьи проявили снисхождение и не стали снимать балл за это нарушение.

Несколько потоков участниц завершили свои выступления и начались первые награждения. Юные спортсменки выстроились напротив судей, ведущая объявляла результаты. Самые младшие участницы шли к пьедесталу по-детски неуклюже и залезали на него, как на большое препятствие. Более старшие, понимая, что выход на награждение — это тоже часть выступления, грациозно следовали на носочках. На пьедестале награждаемые получали грамоты и большие пакеты с подарками.

Организатор турнира директор спортивного клуба VitaGYM Дмитрий Климушин в беседе с корреспондентом рассказал о том, почему было решено никого не оставлять без награды:

— У нас был опыт, когда на подобных турнирах награждались не все. Проигравшие дети плакали и расстраивались. Исчезала атмосфера праздника! Турнир этот не разрядный, а направленный на то, чтобы заинтересовать и порадовать ребёнка. Показать ему лучшие стороны художественной гимнастики. Наш спортивный клуб относительно молодой, но мы активно развиваемся и стараемся проводить как можно больше мероприятий. Обычно проводим их в Реутове — местная администрация всегда идёт нам навстречу и предоставляет крупные локации, такие как этот комплекс. Да и сами мы живём в этом классном городе! 

Дмитрий отметил, что художественная гимнастика — самый лучший спорт для девочек, именно она поможет вырастить здоровое, гармонично развитое поколение.

Но вот начался новый этап выступлений. На ковёр вышли старшие группы с уже более сложными номерами. По их движениям видно, что годы тренировок прошли не зря.

Мама одной из гимнасток, Виктория, собирала свою дочь, которая уже выступила, и выглядела очень довольной. Виктория рассказала, что её ребёнок занимается художественной гимнастикой уже больше трёх лет.

— Не знаю, станет ли она в будущем серьёзной спортсменкой — это решать ей. Но сейчас нам гимнастика очень нравится. Для здоровья хорошо, например для осанки, — она сейчас у большинства школьников плохая. А ещё занятия спортом прививают дисциплину и любовь к активному образу жизни.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >