Новости / Новости
Чем недовольны участники Дня физкультурника
11.08.2013 в 13:55
2114 0
Автор: Юлия Роговая

Во вторую субботу августа по всей стране отмечается День физкультурника, и Реутов не стал исключением. Пожалуй, самым массовым мероприятием в нашем городе стал спортивный праздник на стадионе «Старт», организованный управлением образования Реутова.

К 11 утра на стадион стали подтягиваться семьи с маленькими детьми, ведь самыми главными действующими лицами на спортивном празднике были именно дошкольники. Соревнования проходили и для ребят постарше — среднего школьного возраста и совсем уже взрослых. Вообще спорт в Реутове не чужд никаким возрастным категориям. «Я прихожу на этот стадион практически каждый день на протяжении многих лет, жаль что сейчас здесь ремонт повсюду, — рассказал Сергей Владимирович, живущий неподалеку, на Новой улице. — Я занимаюсь тут на турниках, обязательно пробегаю два километра. Сегодня, как обычно, пришел на пробежку, а тут, оказывается, праздник! Что ж, я только рад, особенно тому, что здесь так много детей!»

Детишек действительно было немало: собрались представители 20 детских садов, и в каждой команде было около 10 человек. «Нам было сказано, что чем больше людей соберем, тем лучше, — призналась Елена Почитаева, воспитатель из детского сада №12. — Но силком мы никого не тащили, конечно. Все добровольно пришли».

«Мы к празднику заранее готовились, — сообщила мама пятилетнего Антона, — нам сказали, какие именно будут эстафеты, так что мы в саду тренировались».

Начался праздник с торжественного построения, а потом дети пробежали вокруг большого футбольного поля Олимпийскую эстафету, передавая от команды к команде символический Олимпийский огонь. Сигналом к старту стал взмах флага с гербом Реутова. Некоторые ребята так увлеклись, что продолжали бег далеко за финишной прямой. К ним присоединились родители и старшеклассники из любительских футбольных команд.

Потом начались соревнования — веселые старты. Учитывая возраст участников, проигравших в таком турнире, конечно же, быть не могло. Всем маленьким спортсменам вручили призы — плюшевые рюкзачки.

Соревновательный дух царил на соседних площадках, где среди дворовых футбольных команд разыгрывались настоящие кубки и медали. Вот только младших не пустили играть на большом поле. «Нам еще в прошлом году стали запрещать на большое поле выходить. Охранники ругаются, говорят, только с тренером можно там играть, а там и трава, и ворота получше, чем на маленьких площадках», — жаловался девятилетний Андрей в сине-черной футбольной форме.

В некоторых соревнованиях поучаствовали и взрослые. «В конце праздника родителей ждет перетягивание канатов и другие состязания», — сообщила Светлана Казарина, представитель городского управления образования.

Кстати, многие родители выражали недовольство организацией мероприятия. «Никак не могу понять, зачем нас согнали на солнцепек так рано, мы ждали начала под палящим солнцем не меньше сорока минут, — возмущался Павел, отец Маши, которая первой пронесла Олимпийской огонь по стадиону. — Гоняли нас с одной площадки на другую, сначала велят сесть на трибуны, потом ведут в другой конец стадиона на построение, дети же устают!» Тем временем Маша, совсем не выглядевшая уставшей, весело хихикала от щекотки — ей разрисовывали лицо водяными красками. Аквагрим — это тоже часть сегодняшнего праздника, раскрашивали всех желающих и совершенно бесплатно.

Кроме того, работали площадки по армрестлингу, баскетболу, волейболу, бадминтону, шахматные столы, проходили показательные выступления по ворк-ауту. Оказывается, Реутов не отстает в этом модном увлечении от Москвы — в нашем городе тоже есть бесплатная площадка для таких занятий!

На претензии к организации мероприятия Наталья Апарина, начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Реутова, отвечала, что праздник не должен быть слишком формализованным: «Это же не спортивные соревнования, это праздник для всех. Кто угодно может прийти и присоединиться — мы дадим все необходимые снаряды!»

По словам Апариной, одна из проблем таких мероприятий заключается в том, что родители никак не могут отпустить своих детей от себя: «Сели бы спокойно и наблюдали со стороны, так они же ведь отлипнуть не могут от детей. И на эстафету зачем-то вместе с детьми пошли!»

После 16:00 основное действие переместилось на другую сторону железной дороги — в городской парк. Там юным спортсменам уже было уютней, чем на большом стадионе, на котором уже началась реконструкция. Будем надеяться, что с завершением работ организация спортивных мероприятий станет лучше, а довольных родителей — еще больше.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >