Новости / обзор
«ПроРеутов»: обзор катков Реутова
17.02.2014 в 17:10
12408 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В унисон Белой Олимпиаде в Сочи в Реутове бьют свои рекорды по зимним и даже паралимпийским видам спорта. Во-первых, потому что в феврале в городе объявлена Олимпийская неделя. Во-вторых, в наших широтах в принципе есть где разбежаться на коньках.

К слову, катки чаще встречаются на северной стороне города, хотя и здесь их могло бы быть больше.

Итак, о катках. «ПроРеутов» обнаружил в Реутове шесть ледовых площадок, возможно, есть и еще: по словам прохожих, имеется еще один — на проспекте Мира, за домом №10. Однако, наворачивая круги по указанной местности, увидеть объект собственными глазами так и не получилось, хотя конкретный адрес у горожан выяснялся. Видимо, все же далеко не все реутовчане занимаются спортом в шаговой доступности. Впрочем, как заверил нас директор ГУП «Озеленение и благоустройство» Дмитрий Чинихин, на всех катках поддерживается порядок — и с освещением, и со льдом.

1. Каток на ул. Победы, 20 — за ДК «Мир»

«ПроРеутов»: обзор катков РеутоваЭтот каток решили проверить и днем, и вечером. Состояние льда приличное. Вечером есть освещение. Кстати, вечером и людей больше. Приходят все, от мала до велика. Но в этом есть одна небольшая проблема: под разогнавшегося взрослого может запросто попасть малыш. Одним словом, здесь нужно быть очень бдительным. А неподалеку, в сквере за ДК, детвора проложила небольшую лыжню, которую, правда, по причине погодных перемен требуется регулярно обновлять, иначе к четвергу, когда выйдет газета, этой лыжни можно и не заметить. Радует то, что народ за ДК катается целыми семьями. И это правильно! Должен же кто-то учить маленьких держать равновесие на скользкой поверхности.

2. Каток на ул. Победы, 32 — стадион у школы № 2

Здесь ребятни совсем не много, хотя по размерам хоккейная коробка достойна многолюдности. Зато юным хоккеистам действительно есть где побегать на больших скоростях, чем они и занимаются с огромным удовольствием. У здешних игроков «собственная гордость»: факт гола в свои ворота вратарь просил с фотокамеры стереть… Так и сделано, чтобы человек мог развиваться в стремлении не пропустить еще. Состояние льда понравилось.

3. Каток на улицы Победы, 15 — во дворе

Достаточно большая хоккейная коробка, в одной ее части можно матч устроить, во второй — неспешно покататься без встречных живых препятствий. Ребятни много, одни в коробке, другие висят на бортиках, отдыхают. Были бы в достатке скамейки — стало бы еще удобнее. Освещение вечером работает.

4. Каток на ул. Новой, 1а — стадион «Старт»

А вот здесь уже два льда — один для самых маленьких, у входа на стадион, второй — чуть дальше, на территории спорткомлекса, и это уже каток для взрослых: тут и в хоккей можно сыграть, и место на неспешные разъезды останется. Освещение на четверочку, зато рядом можно спокойно переобуться в тепле. Это всегда удобнее, чем из дому добираться до катка на коньках… Сами не пробовали, правда, но что-то подсказывает. Оформление и приятная глазу вывеска с разноцветной надписью «Каток» притягивают даже тех, кто без коньков… Стоят люди, смотрят и размышляют, наверное: а не сходить ли в «Спорттовары» за стальными полозьями? Торопитесь, весна вот-вот нагрянет.

5. Еще один каток — ул. Октября, 22

Каток нормальный, его, как и все остальные, регулярно чистят и подливают. Освещение и площадь вполне удовлетворительные. Кстати, замечено: южная сторона города в стремлении покататься активно пользуется любыми скользкими территориями. Может, потому что «культурных» катков все же меньше, чем на севере?

6. Каток в городском парке

Это место можно смело назвать «катком для настроения», потому что тут есть музыка из динамика. Народ под старые добрые детские песни катается тут особенно душевно. И что показательно, вечером фигуристов значительно больше, чем днем. Условия есть: освещение яркое, по кругу стоят скамейки для переобувания… Кстати, это единственный в городе круглый каток, на таком в бортик не врежешься, вероятность травмы значительно ниже. Есть и недостатки: каток хорош, но маловат будет для тех, кто захочет как следует разбежаться! Про горку, залитую рядышком, стоит сказать отдельно. Со снежной стороны, которая без льда, заботливо высечена лестница-чудесница — малышам проще по ней карабкаться, а скользкую сторону стараются почаще заливать. Одним словом, Зиму мы долго ждали, но в этот раз она по всему миру какая-то волшебная. Честное слово! Кому не удалось этого почувствовать, весной будет локти кусать.

«ПроРеутов»: обзор катков РеутоваДля больших любителей

Внесезонный каток в Балашихе, ул. Парковая, 2
E-mail: info@arena-balashiha.ru
Администратор: +7 (926) 610-1256
Кассы: +7 (498) 662-4186
Приемная: +7 (498) 662-4242

Эта информация — для тех, кто хочет кататься на коньках и зимой и летом. В Реутове пока таких адресов нет, но можно съездить в Балашиху. Там хороший крытый круглогодичный каток, с прокатом, которого на наших катках пока еще нет. Зато в Реутове бесплатно!

Обновление:

- обзор городских катков Реутова зимы 2014/2015 годов можно прочитать здесь.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >