Новости / Новости
Где в Подмосковье жить хорошо?
09.04.2014 в 18:35
3331 0
Автор: ПроРеутов

Наличие детских садов, школ, поликлиник и спорткомплексов — важный показатель городского комфорта. Степень развития социальной инфраструктуры городов Подмосковья оценили эксперты компании «Метриум Групп». Составленный ими рейтинг основан на обеспеченности в процентах по четырем группам объектов: дошкольные образовательные учреждения, школы, объекты здравоохранения и физкультурно-оздоровительные учреждения. В итоге получилось по одному рейтингу на каждую группу плюс пятый итоговый.

Где в Подмосковье жить хорошо? Независимые эксперты оценили развитие социальной инфраструктуры в городах Московской области. ПроРеутов

По обеспеченности дошкольными образовательными учреждениями Реутов входит в тройку региональных лидеров. Наш показатель — 99,2%. Больше только у Долгопрудного (99,3%) и Железнодорожного (102,3%).

Отличные показатели Реутова в области дошкольного образования — плод постоянной многолетней деятельности властей города. В прошлом году в нашем городе была полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Это удалось благодаря целому комплексу мер: открытию двух новых новых детских садов на 375 мест (Проспект Мира, 6 и ул. Октября, 40) и трех негосударственных образовательных частных учреждений на 54 места («Маленький гений», «Пчелка» и «Кораблик»); вводу в эксплуатацию двух перепрофилированных зданий детских садов на 335 мест (ул. Гагарина, 8 и ул. Войтовича, 7); созданию дополнительных 335 мест за счет рационального использования имеющихся площадей; вводу трех пристроек на 210 мест.

Где в Подмосковье жить хорошо? Независимые эксперты оценили развитие социальной инфраструктуры в городах Московской области. ПроРеутов

Что касается общеобразовательных учреждений, то ими наш город по оценке экспертов обеспечен с запасом — на 108,%. Лидер по этому показателю — Подольск (197,6%).

Напомним, 2 сентября прошлого года первых учеников встретила современная школа-новостройка на 1100 мест — лучшая в Подмосковье. В планах на 2014 год — строительство еще двух школ, в микрорайонах 6А и 10А, а также капитальный ремонт школы №5.

Где в Подмосковье жить хорошо? Независимые эксперты оценили развитие социальной инфраструктуры в городах Московской области. ПроРеутов

Школ по различным видам искусства в Реутове тоже имеется с избытком — 131,3%. А лидирует в этой области Юбилейный (399,7%).

Напомним, реутовская Детская музыкальная школа №1 отметила в прошлом году 55-летие и переехала в новое здание, в котором проведен капитальный ремонт на сумму 22 миллиона рублей. Реутовской ДМШ №2 было выделено 2,5 миллиона рублей на укрепление материально-технической базы и приобретение музыкальных инструментов. В Детской художественной школе открылись новые направления — компьютерная графика и дизайн. Школе искусств — детскому музыкальному театру в прошлом году выделено 2 миллиона рублей для приобретения собственного автобуса.

Где в Подмосковье жить хорошо? Независимые эксперты оценили развитие социальной инфраструктуры в городах Московской области. ПроРеутовА вот с детскими и юношескими спортивными школами в нашем городе уже не так радужно, считают эксперты. Обеспеченность составляет всего 54,3%, в то время как у лидера — Дзержинского — 213,1%. Улучшить ситуацию и в этой области должны уже идущая реконструкция стадиона «Старт», строительство еще одного бассейна и нового ФОКа на улице Октября.

Кстати, уже сейчас 23 600 реутовчан занимаются в 80 спортивных сооружениях 39 различными видами спорта.

Ну а по сумме показателей лидерами нового рейтинга социальной инфраструктуры Подмосковья названы Люберцы, Мытищи и Подольск.

Ссылки по теме:

Реутов очернили по ошибке!
Реутов назвали самым чистым городом
Глав городов оценят по жизни населения
Эксперты оценили транспортную доступность Реутова
Реутов занял третье место в рейтинге самых комфортных городов
Реутов вошел в Топ-5 «умных городов» ближнего Подмосковья

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >