Новости / Новости
Многодетные семьи Реутова получили землю
10.07.2014 в 17:50
4183 0
Автор: ПроРеутов

На следующий день после празднования Дня семьи, любви и верности в городской администрации 9 июля 15 многодетных семей Реутова получили сертификаты на предоставление им бесплатных земельных участков в собственность.

На самом деле документов на выдачу земли для многодетных семей Реутова уже на порядок больше, однако в этот день не все получатели смогли лично прийти за ними: лето, как известно, пора отпусков и отдыха с детьми.

На земельные участки документы вручал теперь уже бывшим очередникам исполняющий обязанности главы города Сергей Юров.

— Выдавать документы на землю мы решили не в торжественной, а в рабочей обстановке, специально для того, чтобы вы могли задать присутствующим на этой встрече нашим специалистам все интересующие вас вопросы, — заметил Сергей Юров. — Ведь после получения документов на землю вам предстоит проходить определенные юридические процедуры по оформлению прав собственности на нее, а далее — заниматься вопросами подключения ваших участков к электричеству, газоснабжению и другим инженерным коммуникациям. Хочу вас заверить, что с нашей стороны во всех этих вопросах вы получите полную поддержку и помощь.

Многодетные семьи Реутова получили землю/ Сергей Юров вручил земельные сертификаты в рабочей обстановке. GhjHtenjdНапомним, бесплатную землю для многодетных семей выделяют сейчас по всему Подмосковью в соответствии с Законом Московской области от 01.06.2011 года. После принятия этого закона на учет для получения бесплатного земельного участка встала 181 реутовская многодетная семья. Для многодетных семей Реутова землю выделили в Егорьевском, Шатурском и Клинском районах области. Участки в Егорьевском районе захотели получить около 50 семей, и вопрос с их выделением и оформлением в собственность уже практически закрыт. Кстати, администрация Реутова помогла семьям решать эти вопросы централизован-но: им не только оказали содействие в оформлении земли в собственность при обращении в Егорьевский отдел Росреестра, но и организовывали автобусы для выезда на сами участки. Уже в этом году к этим участкам подведут электроснабжение и дороги, а в следующем будет решаться вопрос по газоснабжению. Что касается надела земли для многодетных реутовчан, пожелавших получить землю в живописном месте рядом с лесом и прудом в Шатурском районе, то площадь территории выделена здесь такая, которой хватит для участков всем оставшимся многодетным очередникам Реутова. В то же время около 50 семей нашего города все-таки ждут выделения земель еще и под Клином.

— Думаю, в сентябре мы все вместе постараемся организованно поехать под Шатуру, и вы сможете уже приступить к освоению своих земель, — заметил Сергей Юров.

— Для нас это настоящее событие, — рассказала, получив документ на выделение земли, многодетная мама Вера Купцова. — Летом очень хочется, чтобы дети отдохнули не в городе, а на природе. Вот теперь и у нас будут свои 15 соток. Участок мы еще свой не видели, но когда тянули жребий, то получилось, что наша земля будет самой близкой к пруду. Дом, думаю, мы потихонечку, но построим.

У Веры Купцовой четверо детей — три мальчишки и девочка. Машины своей в семье нет, но ради лета на природе готовы добираться на будущую дачу и электричкой.

Наверное, если очень хочется на природу, то и дальняя дорога вряд ли испугает наши многодетные семьи. Многие собираются как можно скорее оформлять собственность на землю и начать обустраиваться. Тем более что во всех этих вопросах со стороны администрации города обещана централизованная поддержка. Газ, электрика, дороги — по периметру, ко всем участкам подведут централизованно, и тогда, когда нужно будет ко всем коммуникациям отдельные дома подключать, — проконсультируют.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич
< >