Сначала победа и снова ничья
18.08.2014 в 11:20
1911 0
Автор: Сергей Славинский

После перерыва возобновился чемпионат России по футболу среди любителей в зоне «Москва». В первом матче «Приалит Реутов» разгромил представителя нижней части турнирной таблицы «Каит-Спорт» - 9:2.

В субботу команда играла перенесенный из-за траура после трагических событий в московском метрополитене матч  с середнячком первенства «Столицей».

Реутовчане опережали соперников на 9 очков и в случае победы вплотную могли приблизиться к тройке лидеров. Но «Приалит» столкнулся с неприятным сюрпризом. Гости с первых минут овладели инициативой и начало субботнего матча получилось «валидольным» для тренеров и болельщиков реутовской команды.

Непостижимым образом наши защитники раз за разом оказывались не у дел и уже в первые 10 минут «Столица» могла снять все вопросы о победителе. Нас выручила штанга, потом спас вратарь... Далее реутовским футболистам удалось выровнять игру, но оформить из этого гол не вышло: то не добегут, то, владея мячом, уступают в единоборстве. Игра не получалась, а гости за 10 минут до перерыва свой гол все же забили.

Во втором тайме игра «Приалита» стала налаживаться, а после ряда замен стала более осмысленной. За 10 минут до финального свистка после прострела гости в штрафной нарушили правила и реутовчане с 11-метрового сравняли счет. В итоге ничья 1:1 и 7 место в турнирной таблице.

Главный тренер «Приалита» Александр Томилко рассказал «ПроРеутову» о ситуации в клубе и планах на сезон.

- Первый круг мы провалили и по игре и по составу. Это ошибка тренеров и мы ее исправляем. В команде произошли кардинальные изменения. Все игроки, которые зимой ушли в другие клубы, вернулись. Они посчитали, что в нашей команде достигнут большего. Это молодые, очень хорошие ребята, которые хотят доказать на поле свою состоятельность. Задача для команды на сезон - быть в призерах.

Александр Томилко заверил, что после завершения реконструкции стадиона "Старт"  перед реутовским футболом будет стоять задача выхода в ПФЛ.

А в ближайшее воскресенье, 24 августа, «Приалит» будет играть в полуфинале Кубка Москвы. Есть шанс завоевать один из почетных футбольных титулов.