Новости / Новости
День открытых дверей в МКДЦ
01.09.2014 в 11:10
2997 0
Автор: Стелла Мхитарян

День открытых дверей прошел в Молодежном культурно-досуговом центре Реутова в последний день лета. На улице Победы, которая по выходным становится пешеходной, несколько часов работала развлекательная программа, а все желающие могли записаться в кружки и студии МКДЦ.

Вдоль многолюдной в этот день улицы были расставлены стенды с информацией обо всех кружках центра. Здесь же проходили мастер-классы по акробатике, гимнастике, баскетболу, армрестлингу, айкидо.

Например, театр танца «Три-четыре» предлагает поучиться танцу модерн, street jazz или бродвейскому джазу, классическому танцу или актерскому мастерству. Тем, кто хочет попробовать себя в мюзикле, стоит записаться в школу мюзикла Art in soul. Сюда принимают детей и молодежь в возрасте от 6 до 18 лет, где с ними будут заниматься хореограф, преподаватели по актерскому мастерству и вокалу. Проходят занятия дважды в неделю, по полтора часа каждое, стоимость такого удовольствия — три тысячи рублей в месяц. В старейшем ансамбле «Реутовчанка», существующем с 1975 года, открыты народное и эстрадное направления, танцы народов мира, сказочные программы. Любителей хип-хопа и хауса ждут в центре современного танца «Арбат». Кроме того, с сентября в центре открывается направление латиноамериканских танцев для всех желающих в возрасте от 16 лет.

День открытых дверей в МКДЦ. На улице Победы провели мастер-классы и рассказали о кружках Молодежного культурно-досугового центра Реутова. ПроРеутовВ исследовательской лаборатории «Изобретариум» педагоги помогают развивать в детях способность к нестандартному мышлению. Три лаборатории — научная, творческая, сенсорная — принимают детей возрасте от пяти, трех и полутора лет соответственно. Здесь малышам предлагают ставить эксперименты, создавать научные поделки; развивать художественные способности, фантазию, вкус; участвовать в интерактивных спектаклях. Занятия проходят раз в неделю и стоят немало — по две тысячи рублей каждое. Но в эту цену входит также стоимость всех материалов, которые понадобятся ребенку для «изобретения».

Также на улице состоялось творческое выступление, которое началось с танцев и стихотворений воспитанников детских садов «Звездочка» и «Ягодка». Преподаватель Lords and Ladies club учила аудиторию считать и читала на английском. Веселые аниматоры развлекали ребятишек, играли с ними, делали зарядку. Мастер-класс по хип-хопу пришелся по вкусу не только совсем маленьким, но и подросткам. Ребята с энтузиазмом разучивали и повторяли за педагогом движения.

А завершилась концертная программа представлением педагога Олега Гришкевича и его семьи с цирковой пантомимой — жена и дочь также работают в этом жанре. Артисты жонглировали, крутили обручи и показывали акробатические номера. Взмывали вверх целые облака мыльных пузырей, что приводило в восторг не только детей, но и взрослых. После захватывающего 15-минутного представления, сорвавшего шквал аплодисментов, циркачи провели для детей мастер-класс: учили их жонглировать и крутить обруч. Выступление состоялось, кстати, в связи с тем, что скоро в МКДЦ открывается новая студия цирковой пантомимы — «Я артист».

Жительница города, которую мы попросили поделиться впечатлениями, отметила, что концертная программа была замечательной, а сама идея таким образом представить муниципальное учреждение культуры — очень хорошая: «Нужно регулярно устраивать такие мероприятия».

Напомним, идет второй год работы МКДЦ в новом современном здании. Реконструкция прежнего здания клуба «Дружба» была завершена в конце 2012 года. Задача, поставленная перед центром звучала так: «В ближайшие два-три года учреждение должно стать центром культурно-досуговой жизни городского населения независимо от пола и возраста. Здесь должно быть интересно, познавательно, тепло, здесь должны быть все условия, чтобы весело провести свободное время дети и взрослые, молодежь и ветераны». Как решается эта задача муниципальным учреждением можно прочитать здесь.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >